Ветеринарная клиника Лимпопо на Светлогорской улице

24 фотографии из Instagram

Отзывы о ветеринарной клинике Лимпопо на Светлогорской улице

4.1
    Татьяна 6 декабря 2020 в 8:02
    Достоинства
    Нравится эта клиника, вежливый и толковый персонал, есть все необходимое для качественной диагностики и лечения, вылечили мою кошку которой 13 лет. Здесь есть стационар,где можно оставить своё животное на лечение. Звонила каждый день в клинику, где мне подробно рассказывали о состоянии моей кошечки. А так же здесь есть гостиница и когда мы уезжаем в отпуск теперь привозим свою кошечку к ним, потому что уверены, что за ней будут ухаживать и давать все препараты которые нам назначены. Буду советовать эту клинику своим знакомым.
    • Добрый день, Татьяна.
      Большое спасибо за положительный отзыв! Постараемся и впредь оправдывать ваши самые высокие ожидания. Крепкого здоровья вам и вашему домашнему питомцу!
      С уважением, Ветеринарная клиника Лимпопо на Светлогорской улице.
    Светлана 1 декабря 2020 в 14:06
    Достоинства
    Хочу выразить благодарность клинике «Лимпопо» за спасение моего питомца. Так сложилось,что мы запустили болезнь нашего котика и обратились,когда у него уже было тяжелое состояние. Обзванивания в панике клиники города,здесь со мной даже по телефону поговорили с участием и душевно и выбор пал на нее. Приехав сюда,нас экстренно приняла врач Зотова,которая все подробно рассказала и объяснила.Нам предложили провести дополнительную диагностику,очень удобно,что все это было быстро и на месте. Хочется так же отметить девушку-ассистента,которая смогла найти подход к нашему характерному коту,так как он не любит посторонних людей,но здесь на узи он лежал словно дома на диване,пока она ему почесывала за ушком. В этот же день котика прооперировали,а через два дня мы его забрали. Выписывал нас другой врач, Дания (извините не помню отчества),которая подробно нам все объяснила, дала рекомендации,что и как нам дальше делать,даже наши трофеи в виде камней нам показали. Сейчас у Рони все отлично,только благодаря вам.
    У меня остались только самые хорошие впечатления о клинике и о персонале! Свою работу все выполняют слаженно,без паники,четко и ясно. Всем своим знакомым советую только «Лимпопо». Желаю клинике процветания и успехов!!!
    • Добрый день, Светлана!
      Искренне благодарим вас за отзыв и теплые слова, адресованные нам. Спасибо, что своевременно обратились в клинику и дали возможность помочь. Желаем крепкого здоровья!
      С уважением, Ветеринарная клиника Лимпопо на Светлогорской улице.
    Васса 22 августа 2020 в 10:11
    мы обратились в «Лимпопо» на Светлогорской 17д,мы записались к глав.врачу Зотовой А.В.
    Не профессиональный подход к уходу после операции.....выписали на второй день и все,несмотря на то,что она не ела и была рвота......не проследили за показателями крови(наверное,опять «анализатор» сломался....),не назначили обезболивающие прерараты.....и в итоге моя собака умерла после операции от острой почечной недостаточности и также была анемия,швы разошлись....... за несколько десятков тысяч....когда у нее начались боли просила врачу нам перезвонить,но всем «фиолетово»…Спасибо вам,Анна Вячеславовна,что убили мою любимую собачку....
    Мне не нужен ваш «оправдательный» комментарий,где вы попытаетесь себя выставить в «белом» цвете....,но до операции меня заверили,что проследят за почечными показателями и будут делать должную инфузионную терапию.....
    Вы ногти ей подстригли,а кровь почему-то не взяли,у нее мочевина была больше сотни и креатинин больше 600.....вы очень невнимательный ветеринар.......приплюсовали к счету таблетки,которые мы передали в стационар(это наш препарат был).....
    К сожалению,моя Фанечка умерла и есть в этом ваша вина......может и операцию вы провели хорошо,но должный уход в стационаре вы не обеспечиваете.....(
    Ей было 13 лет и 7 месяцев,к моменту операции были пройдены все анализы и,если бы не это стечение обстоятельств,что я попала в вашу клинику,моя собачка пожила бы еще,тк врач,которая ее пыталась спасти после вас,просто взялась за голову от ужаса,как могли ее так рано выписать не взяв кровь и не обезболивать,она пищала не от стресса,а от жуткой боли......я искренне желаю вам Зотова А.В. испытать такую же физическую боль,что испытала Фанечка,чтобы вы также страдали,как мы,оплакивая,своего ребенка....
    У вас даже не хватило совести позвонить,принести извенения за вашу «работу».....
    • Васса 27 августа 2020 в 10:04 , отредактирован 28 августа 2020 в 16:26
      Хочу дополнить отзыв:
      В качестве компенсации мне вернули 50% от потраченных денег(15600),но собачку,к сожалению,не вернешь
      Лечащий врач так и не позвонила и не извенилась лично.....принес извенения другой человек…
      Никогда не смогу понять,как можно поставить диагноз «почечная недостатрчность» и не проконтролировать «почечные показатели» крови после операции Я немного ошиблась выше:креатинин был не 600,а 848.....
      Понятно,что она бы не прожила долго,но халатность-100%.....
      Бог вам судья…
    Алена 3 февраля 2020 в 7:55
    Дело было в 2015м году. Приехали с красноухой черепашкой. У черепуха не открывались глаза. Нам сделали биохимию, сказали дефицит кальция (посоветовали УФ-лампу, дали рекомендации по питанию). Выписали лекарство. Вроде как животное вылечили. Черт дёрнул обратиться к ним 2й раз. Мне показалось, что черепах не активен. Думаю дай подлечу. Ага, конечно. Опять сделали биохимию, сказали с печенью беда, жирным закормила. Надо ставить уколы. Ездила ставила уколы, на 4й раз после укола черепаху заколбаси – показать
  • Ангелина 8 сентября 2019 в 10:09 , отредактирован 8 сентября 2019 в 18:48
    Моему попугаю было плохо. Он был слабенький, плохо кушал. При чем за 2 дня до этого было все хорошо. Привезли в вашу клинику. Петю оставила на ночь. Анализы не взяли. Ни чем не помогли. Буквально на следующий день его не стало. До этого моя знакомая принсила к вам 2 попугая! Сначала первого — он умер у вас. После завела второго и умер тоже у вас! Ужас просто!
  • Остерегайтесь! 22 августа 2019 в 18:42 , отредактирован 23 августа 2019 в 11:14
    Мы обратились в клинику с рвотой у щенка. Вкратце- сразу поставили диагноз энтерит! Срочно на капельницы. Будто с барского плеча Анны Вечеславны «Я разрешу с этим диагнозом приходить к нам на капельницы 2 раза в день! Скажу что бы после Вас дизенфециповали стол!»
    Конечно я нашла деньги, в общей сложности за 2,5 дня в клинике мы оставили 6000₽. Но я видела что щенку только становилось хуже. После 2х дней капельниц, щенку резко стало плохо так, что она вставала и падала. Было поздно и мы немедленн
    • Остерегайтесь! 23 августа 2019 в 9:29
      Поговорив сегодня с руководителем клиники, приняв извинения от его лица за сложившуюся ситуацию. Обговорив возможные варианты решения проблемы, а именно, возврат денег за лечение, если я принесу подтверждающий документ о том, что энтерита у щенка нет. Со свой стороны считаю правильным извиниться за сказанув мною фразу «мясная лавка». Эмоции дело такое. Во всем остальном расписала ситуацию как есть.
  • Валерий 14 августа 2019 в 9:53
    Был в начале года. У морской свинки на скуле опухоль Дважды оперировали. За деньги потраченные на лечение можно было купить 10 свинок. Историю болезни не дали, обещали выслать, но увы.
    • Екатерина 24 декабря 2019 в 9:52
      Валерий, подскажите, ваша свинка выздоровела после операций?
      • Валерий 6 июля 2020 в 14:02
        Через 1.5 года вновь на том же месте рецидив.
  • Вера 26 марта 2019 в 12:44 , отредактирован 26 марта 2019 в 19:00
    Директор, она же врач, очень долго и красноречиво способна убеждать вас, в том что именно ваша вина, что животное заболело.

Привозила очень возрастно
  • Ольга 8 октября 2018 в 12:32 , отредактирован 8 октября 2018 в 17:45
    Доброго времени суток всем!!! Хочу поделиться счастьем и выразить благодарность ветклинике Лимпопо!!!!
    Привозила своего хорька для оказания жизненно необходимой экстренной помощи.Наша малышка упала с пятого этажа на бетон.Падение пришлось на череп, а также сильные ушибы внутренних органов.Сейчас и вспоминать без страха и слёз не могу.
    В клинике нас ждали до позднего вечера.Мы из другого города,чтобы добраться до Красноярска,нам нужно 4 часа!
    Анна Вячеславовна-специалист по экзотическим животным
  • Ольга 9 января 2018 в 21:32
    По начиталась отзывов об этой клинике, и так и не решилась в неё ехать, сходил мой попугайчик в обычную вет клинику, без консультаций за 500 р, двойных тарифов по вечерам, и навязывания ненужных анализов, и о чудо, уже летает, кушает, и даже перышки начали приглаживатся))) кстати, чтоб не быть голословной, моя знакомая отнесла туда своего, отдали трупик на следующий день, за 3000 рублей, всю ночь лечили видимо.... И знаете, ну бывают и ошибки, и действительно не спасти, но столько плохих отзывов – показать
    Ольга 8 января 2018 в 15:34
    Странно конечно, клиника работает до 9 вечера, но почему-то с 8 до 9 двойной тариф.... Ну и закрывались бы в 8 тогда… Хочешь привезти питомца когда тебе удобно, и вроде по времени успеваешь, ан нет, придётся раскошелится… Либо домой торопятся, чтоб не приходили, либо профессор какой-то там принимает, так я и не поняла причину…
    Ирина 24 августа 2017 в 4:44
    Обратились в клинику, когда шиншилла не смогла сама разродиться. Отзывы на тот момент не читала, первый раз потребовалась помощь специалистов. Прокесарили, прогнозы были 50 на 50, что мама и малыш выживут. Оставили в клинике на сутки. На следующий день их выписали. Мама и малыш чувствуют себя хорошо. Сегодня 6 сутки после операции. Огромное спасибо врачам клиники, без Вас они бы погибли.
  • Александр 14 марта 2017 в 12:13
    Ни при каких условиях не оставляйте здесь животное на стационар. Его пребывание в стационаре будет максимально затянуто для выкачки из вас денег. Анализы и процедуры будут явно преувеличены. В результате вы получите полумертвое животное и повезете его в другую клинику. Вам поставят диагноз, но помощи вы не получите. Главное оплачивайте побольше за стационар.Я привез кота в плохим самочувствием, но вполне на ногах. Через 10 дней я получил умирающего и не стоящего на ногах кота, в глазах которого – показать
    Анонимный пользователь 22 июля 2016 в 9:14
    Возила в эту клинику своего попугая Рому, врачи замечательные, внимательные, спасли мою птичку. Очень за это благодарна. Спасибо!
    • Анонимный пользователь 26 августа 2017 в 12:34
      Я тоже очень благодарна,что спасли моего попугая Шушика. Теперь он снова начал разговаривать,как и прежде.Огромное спасибо всем особенно Анне Вячеславовне Зотовой!
  • Анонимный пользователь 11 марта 2016 в 18:01
    Я посмотрела все коментарии и была в ужасе. У меня хомячка родила 6-х хомячков а после этого у нее вылезла пуповина. Она не смогла их кормить и они умерли все 6. Сама она уже второй день лежит, тяжело дышит и умирает. Какую же клинику вы посоветуете мне.
    НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОБЫСТРЕЕ!
  • Анонимный пользователь 4 марта 2016 в 14:01
    Мою свинку там до смерти замучили,кололи ей там все что не лень,отдала с легким недомоганием,а забрала труп.
    Анонимный пользователь 23 февраля 2016 в 18:43
    Ужасная клиника…
    Звонили по кругоосуточным клиникам и нам посоветовали Лимпопо. Приехали туда с нашем крысом, Анна его пощупала, надавила на самое больное место и сказала, что у него травма шейного отдела. Оставили на дневной стационар, ему ставили капельницы… Забрали еле живого… Анна прописала лекарство ДЛЯ АСМАТИКОВ! У НАС ТРАВМА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА! На третий день крыса умерла. Она очень долго мучилась, дышала, скулила, хрипела… А потом просто перестала дышать и всё…

Спасибо вам Анна
  • Анонимный пользователь 28 ноября 2015 в 6:31
    Отвратительная клиника. Причем одна из не многих, кто следит за тем, чтобы репутацию не портили недовольные клиенты. Я сам из другого города, привез животное на кастрацию, с условием стационара на несколько дней. Мало того, что за время нахождения в клинике они без моего согласия. якобы без меня обследовав сделали какую-то операцию, за которую выставили счет 7т рубликов, так еще и за кастрацию и стационар насчитали под 5т. Животное было здорово и нуждалось только в кастрации, в итоге забрал чуть – показать
  • katy1488 27 октября 2015 в 12:37
    Своих морских свинок очень люблю и создаю наилучшие условия для их проживания: клетка 120 см с ковриком пвх, лоток, 2 кормушки, сенница, поилка и труб – показать
    • Анастасия Орехова 4 июля 2016 в 9:09
      Скажи, пожалуйста, как можно связаться с ротологом Екатериной???
    Анонимный пользователь 1 июня 2015 в 18:29
    Если заболеет ваш питомец — бегите в другую сторону от этого морга животных. Нашему коту не повезло. По рекомендациям (!) я обратилась в эту клинику со своим котиком, которому нужна была плановая операция. Врач Зотова назначила лечение, затем потребовалась госпитализация для подготовки к операции — за 5 дней отдали 7000 + лекарство домой. На фоне лечения стало хуже и кота нам без зазрения совести отдали домой. О прививках никто не спрашивал, рожи персонала были хитро испуганные, когда бедолагу д – показать
  • Людмила 25 мая 2015 в 9:59
    Мою любимую птицу в этой «клинике» просто УБИЛИ!!!

24.05.2015 я вместе с мужем приехала в клинику «Лимпопо», со своим попугаем, ее укусила собака 1
    • Анонимный пользователь 3 июля 2015 в 8:08
      Вот и не приезжайте.
      Моему кролику очень помогли)
      Огромное спасибо!!!
  • Никита 22 мая 2015 в 20:57
    Могу поздравить Анну Вячеславовну с загубленным котом по кличке Томас. Цитирую вас дословно: «Возите кота по клиникам, потом получается, что там хорош – показать
  • Анонимный пользователь 9 мая 2015 в 14:09
    Читающим негативные отзывы!
    Обратите внимание, что в интернете в основном пишут расстроенные люди, потерявшие своего любимца. Тем, у кого все проходит успешно обычно не требуется вылить свою досаду на головы окружающих.
    Если посмотреть негативные отзывы по другим клиникам, они как две капли воды похожи на эти.
    Самое неприятное, что большинство людей считают себя в праве обсуждать и давать оценку действиям профессионалов, обучавшихся своему делу много лет, ничего не понимая даже в основах физи
    Анонимный пользователь 20 апреля 2015 в 4:05
    Обратились в эту клинику с собакой
    У которой были боли невралгического характера,
    Заведующая клиникой взялась лечить наше любимую собаку
    Назначила капельницы которые просто сгубили собаку,через 1,5 суток лечения у собаки начался отек легких вызванных лекарствами которые были введены в капельницу.
    Врачи другой клиники были в шоке в каком состоянии мы привезли к ним собаку из Лимпопо. Ставят животным препараты которые уже давно запрещены в других ветклиниках. Люди. Остерегайтесь этой клиник
  • Анонимный пользователь 11 сентября 2014 в 7:20
    Не обращайтесь никогда в эту клинику,после того как оставляешь у них животное,они ставят капельницу,на третий день умирает и уже за год второе!
    Алина 15 августа 2014 в 11:09
    Анонимный пользователь написал 20 ноября 2013 в 7:51 «Врач по ходу деньги берет не за лечение, а за почасовую оплату своего болтания, пока остальные ждут в коридоре помощи» Я согласна полность и конкретно не отвечает!Врач 2 года назад находилась на пр.Красраб,по другому назывались, я её узнала,заходила за кормом.С кроликом приехала в январе 2014 г. чихал и из ротика бежала слюна,взвесили и ВСЁ,даже температуру не измерили,ушки,лапки не посмотрели.Прописали антибиотик от простуды,после чего нам – показать
    Анонимный пользователь 4 июля 2014 в 15:29
    Трудно что — либо сказать или дать оценку. Мы попали в Лимпопо в критичном состоянии, потому что до этого были в другой ветклинике (по этическим соображениям не называю) с жалобами на потерю веса хорька. Нам прописали вазилиновое масло и отправили домой. Мы приехали еще раз, потому что хорошо не было, стало хуже. Нас отправили в другую ветклинику на анализы и рентген, при этом врач отказалась даже писать, что капает (на капельнице) хорьку. Выбора не было, ждать некогда, я обратилась в Лимпопо, – показать
    • Анонимный пользователь 3 апреля 2015 в 16:12
      Мой тоже умер(((
    лида 1 июля 2014 в 20:58
    Дорогие друзья не когда не ходите в эту клинику это смерть для животного. мы уже пожелали что сходили туда. Пришли с поносом нам назначили капельницу через два дня были улучшение на третий день мы приехали их забрать девочку забрали а мальчик умир после капельнице в судорогах
    • Анонимный пользователь 10 сентября 2014 в 14:25
      У нас аналогичная ситуация,бодрая девочка,на второй день после капельницы еле двигалась,на третий умерла!
  • Анонимный пользователь 22 мая 2014 в 20:42
    кто нибудь в этой клинике был у орнитолога?м
  • Галина Баканова 12 марта 2014 в 12:45
    с кошками и собаками клиник много,а попробуйте найдите клинику по лечению экзотичных животных. моей крыске сфинксу в июне 2013 удалили опухоль,до сих пор жива. сейчас опять поеду,новая появилась. так и крыске уже 2 с половиной года и подвержены они опухолям. ездила в другие клиники, кто предлагал траву прикладывать,кто опухоль иголкой протыкал, кто просто разводил руками. Анна Вячеславовна врач от бога.А разговаривать с владельцами животных надо много, сидела в очереди слышала, каждый рассказыва – показать
    Анонимный пользователь 27 февраля 2014 в 15:03
    Я могу выразить только негативные эмоции по поводу данного заведения. Мне все равно и я даже читать не стану сколько тут всего написано. Работаю с приютом давно. По клиникам приходится бывать разным, чтобы прям «ах», не об одной не скажу, везде есть свои минусы. Но нигде как в Лимпопо нет такого восхваления определенного врача, которого представляют чуть ли не богом. А между тем вакцину поставить и яйки отрезать может любой врач в любой клиники и за эту процедуру не стоит переплачивать, обраща – показать
    • Анонимный пользователь 11 сентября 2014 в 8:23
      Мы вчера забрали своего хоречка лапками вперед,хотя сказали,что банальная ситуация,через три дня после капельницы все будет хорошо!Эта клиника занимается не лечением,а обдираловкой и отправлением животных на тот свет!Сама врачиха даже не вышла,чтоб соболезнования хотя бы принести,отправила медсестру,видать знает свой косяк
    Анонимный пользователь 3 февраля 2014 в 9:03
    сходили, лучше бы не ходили, послушав народ.
    Анонимный пользователь 12 января 2014 в 15:09
    В этой клинике вылечили моего кота от мочекаменной. Лечение долгое, но зато у моего котика все хорошо) Анну Вячеславовну и коллектив клиники «Лимпопо» благодарю от души!!
  • Анонимный пользователь 16 декабря 2013 в 11:58
    очень дорого, качество помощи не соответствует такой цене. последнее время вообще в шоке, вечно что то втюхивают, то хилс айдишку навязывали, все полки ими уставлены, ну дают вам этот товар, получаете процент с него, там что теперь этой дрянью всех то пичкать. Пришла на лечение с кошкой, а ощущение что в магазине побывала, пока все что могли не предложили не отстали. Еще надо жалобу написать сдохшей курятиной торгуют, на корм животным. разве такое разрешено в вет заведении? чуть в обморок не упа – показать
    • Анонимный пользователь 21 сентября 2014 в 6:49
      К вашему сведению эти,как вы говорите «дохлые цыпы» — еда для хорьков, без которых у них слабеет иммунитет. А клиника очень хорошая, мы привезли нашу хориху с поносом, снижением веса, в других клиниках делали рентген и ничего не могли сказать, отправили в ЛИМПОПО. Нас приняли очень тепло, оказалось у нашей Евы замерла беременность, удалили матку, когда приехали забирать, врач Марина носила её на руках, гладила, прошёл год, Евочка наша жива и здорова, весёлая, игривая,СПАСИБО БОЛЬШОЕ ДОКТОРАМ!
    • Анонимный пользователь 31 мая 2014 в 13:41
      У меня попимо кошек, два хорька. и если один из них достаточно спокойный и не шкодливый, то второй чуть ли по шторам не лазит, из за чего бывают не приятные случае, в частности наедается того чего не слудует. И всегда в клинике уделяли внимание хорику, сколько раз не обращались, все было качетвенное лечениеи вылечивались быстро. А насчет цыплят — если держишь животного хищника, то это неотъемлемый элемент питания. Тут выбор проявлять ложный гуманизм и когрмить не понятно чем хищика, а помто лечи – показать
    • Анонимный пользователь 29 апреля 2014 в 19:01
      цыплят суточных они продают для экзотических животных. Сам покупал у них и кормил своего ежа. потом знакомый не попался, который разводит цыплят, так он мне их бесплатно отдает. Часто когда покупал цыплят там, народ сидит со своими кошечками и собаками и ошалелыми глазами смотрит на меня и девушку продавца. скажите в какой клинике ещё можно покупать суточных цыплят на корм???
      Народ говорит что оттуда убегают кошки. Не раз видел что людям, говорят после операции, одевайте ошейники с поводками, п
    • Анонимный пользователь 1 января 2014 в 16:12
      Падаете в обморок от цыплят? а курочку то себе небось покупаете???
    Анонимный пользователь 4 июня 2013 в 7:35
    Тут прекрасный специалист Анна Вячеславовна, которая постоянно помогает мне с моей морской свинкой Кузей! Спасибо вам большое! А еще вы можете смело оставить своего питомца в клинике (на операцию, например) и совершенно не бояться, что с ним что-то случится!
    • Анонимный пользователь 25 ноября 2013 в 14:43
      не первый год посещаю эту клинику со своими питомцами, и особой смены персонала я не наблюдала. создается впечатление, что вы наговариваете, если нет — приложите копию трудовой или хотя бы назовите свою фамилию. а выдумывать каждый может
    Анонимный пользователь 13 мая 2013 в 7:13
    В клинике «Лимпопо» видно, что любят животных. К своей профессии относятся не как к бизнесу. В самой клинике стерильно. Обратились туда по совету знакомых. Потому как не очень много специалистов в нашем городе, которые лечат экзотических животных, в частности, грызунов. Собак, кошек - да, а вот птиц или рептилий, грызунов — не везде. У нас крыска, Приехали в клинику, провели осмотр, поставили диагноз, выписали необходимые препараты. Крыса сейчас жива и здорова, лечение помогло. Также дали много – показать
  • Людмила Пельменева 13 марта 2021 в 6:02 через ВКонтакте
    доброе утро мои хорошие!!! хочу поделиться: у умочки голубки головка стала серенькой вот.это уже большое достижение. утром сегодня разговаривал со мной,наверно просил кушать. он уже сам конечно пытается,но пока плохо получается,зернышки раскидывает,но маленько и сьедает уже,хоть три зернышка сьест,уже сам..выходим с ним на улицу иногда гулять.женихи за ней пытаются ухаживать. открыла балкон днем,первые дни боялась заходить в него.а сейчас преодалела свой страх зашла на балкон. пытаемся,учимся з – показать
    • Людмила Пельменева 13 марта 2021 в 6:29 через ВКонтакте
      после посещения вашей клиники верится,что есть добро и чудо!!!!
    • Людмила Пельменева 13 марта 2021 в 6:10 через ВКонтакте
      вы,весь коллектив Лимпопо светлые люди.спасибо большое вам!!!
  • Наталья Свирина 12 марта 2021 в 6:36 через ВКонтакте
    ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ️
    ️Хочется выразить огромную благодарность коллективу Лимпопо и нашему замечательному доктору Дание Пух за помощь нашей шиншилке Басе. Так получилось, что Бася осталась без кончика хвоста. Когда я увидела белый комочек пуха на полу во время её прогулки и поняла что случилось, просто была в отчаяньи. О клинике узнала из интернета по отзывам. И, поговорив, с доктором по телефону, мы срочно отправились на приём.
    Басю очень внимательно, профессионально осмотрели и определил
  • Поля Михельсон 21 декабря 2020 в 14:56 через ВКонтакте
    Хотим выразить огромную благодарность всем сотрудникам «Лимпопо» за то, что холили и лелеяли нашу Фокусю.Теперь мы снова дома, всей семьёй в полном составе+ещё одна доча
    • Марина Андрианова 21 декабря 2020 в 18:02 через ВКонтакте
      Поля, и котам сошью)))
    • Марина Андрианова 21 декабря 2020 в 18:00 через ВКонтакте
      Вы любящие и ответственные владельцы!!! Фоке большущий привет и новой малышке!)
    • Поля Михельсон 21 декабря 2020 в 14:59 через ВКонтакте
      И спасибо за подарочек, котам тоже понравился мешочек
  • Алиса Селезнева 4 ноября 2020 в 21:38 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стерилизацию кошкам у вас с газовым наркозом делают?
    • Официальный комментарий заведения 13 ноября 2020 в 7:46 через ВКонтакте
      Алиса, здравствуйте! Мы ответили Вам на первый вопрос об анестезии (наркозу).Он зависит от состояния здоровья Вашего питомца и его веса. Отвечая на второй вопрос о стоимости анализов, мы рекомендовали позвонить в клинику, потому что только администратор владеет информацией по прейскуранту цен на оказываемые услуги.
    • Алиса Селезнева 8 ноября 2020 в 22:29 через ВКонтакте
      Ни на один вопрос прямо не можете ответить. Скрываете что-то что ли
    • Официальный комментарий заведения 8 ноября 2020 в 11:23 через ВКонтакте
      Алиса, Вам нужно позвонить в клинику — 215 55 94, администратор ответит на все Ваши вопросы
    • Алиса Селезнева 8 ноября 2020 в 8:03 через ВКонтакте
      Сколько стоят эти анализы?
    • Официальный комментарий заведения 5 ноября 2020 в 5:48 через ВКонтакте
      Здравствуйте, перед операциями мы рекомендуем сделать животному анализ крови на общий и биохимический показатели, для исключения патологии. Из этого следует выбор анестезии
  • Наталья Метла 21 июня 2020 в 18:49 через ВКонтакте
    Так страшно, когда ты понимаешь, что возраст это почти приговор:(когда твой Любимец, который прошёл с тобой и огонь и воду и медные трубы заболел. А ему, любимцу, уже не мало лет:(Страх, отчаянья, просто ужас одолевает тебя, когда ты это все осознаешь! И так страшно ждать этого телефонного звонка, который оповестит тебя о состоянии твоего любимца.... И вот этот звонок. Операция прошла успешно, ваша кошка проснулась, чувствует себя удовлетворительно и даже поела! О, Боги, благодарю Вас за то, чт – показать
    • Наталья Метла 21 июня 2020 в 19:15 через ВКонтакте
      Ветеринарная клиника «Лимпопо», спасибо!
    • Официальный комментарий заведения 21 июня 2020 в 19:03 через ВКонтакте
      Наталья Георгиевна! Вы самый «сумасшедший» владелец!) Сумасшедший в хорошую сторону! Вы та, которая спасает человеческие жизни, работая в реанимационном отделении, та, которая спасает жизни бездомных животных, вытаскивая их из под завалов, из под колёс автомобилей и замурованных ТСЖ подвалов. Это естественно, что Вы переживаете за всех,ведь равнодушие убивает! Пусть Ваша красавишна радует Вас ещё долго! С днем медицинского работника Вас!
  • Маша Гринпис 14 апреля 2020 в 10:04 через ВКонтакте
    Хочу выразить свою благодарность клинике Лимпопо и доктору Анне. Месяц назад моя крольчишка стала вялой, сидела в углу, с сородичем перестала общаться — в этот же день я обратилась в клинику, меня приняли экстренно, осмотрели Девочку, пропальпировали кишечник, взяли кровь, оставили до вечера под наблюдение, поставили лекарства, осмотрели зубы. По результатам исследования и осмотра — назначили лечение, дали рекомендации по изменению рациона, и сказали держать в курсе ее состояния. Через 5 дней ук – показать
  • Лидия Шелкунова 2 апреля 2020 в 10:53 через ВКонтакте
    Хочу выразить огромную благодарность коллективу «Лимпопо» — вы в очередной раз доказали свой профессионализм и просто свое человеческое отношение к животным и их владельцам!
    На протяжении 8 лет мы ходим только к Вам, и в этот раз когда, казалось бы, «простой отказ от еды» собаки привел нас чуть ли не к летальному исходу мы тоже доверили своего любимца вам!!! Было сложно, было мало шансов, было куча моих слез и 1000 звонков с 1001 вопросам, но вы всегда отвечали и поддерживали, спасибо вам.
  • Ольга Филоненко 13 января 2020 в 7:23 через ВКонтакте
    Здравствуйте! В декабре у вас делали коту плановые прививки. Сейчас на холке обнаружили уплотненное образование примерно 1.5 см. Это саркома? Что делать? Коту 1год.
    • Ольга Филоненко 13 января 2020 в 12:37 через ВКонтакте
    • Официальный комментарий заведения 13 января 2020 в 12:16 через ВКонтакте
      Здравствуйте, Ольга. При введении прераратов животные могут дергаться и часть препарата может попасть в кожу. Это поствакционный отек,который рассосется.
  • Ирина Чечеткина 28 ноября 2019 в 7:18 через ВКонтакте
    Спасибо, сотрудники клиники Лимпопо!!! Вы приютили нас, брошенных на произвол судьбы плохой тётей, вы дали нам подрасти, окрепнуть, кормили и ухаживали за нами. А теперь у нас есть семья, нас, двух сестёр Лесю и Тыкву, забрали вместе. И мы счастливы!
  • Наталья Метла 22 октября 2019 в 7:38 через ВКонтакте
    Хочется от всего сердца поблагодарить персонал клиники «Лимпопо» за спасение моего собакена, моего сыночку, моего любимчика Хаку! Огромное спасибо и низкий поклон Вам, дорогие мои! Я, как обычный обыватель, но человек немного связан с медициной, очень паниковала, боялась (даже больше своей собаки), и, что греха таить, с назойливостью задавала вопросы и с осторожностью относилась к назначенному лечению, хотя знала, что лечение в этой клинике назначат правильное! Пироплазмоз, очень коварная бол – показать
    • Официальный комментарий заведения 22 октября 2019 в 9:50 через ВКонтакте
      Наталья Георгиевна! Спасибо за теплые слова! Здоровья Хасе, как ласково мы его прозвали! В свою очередь, хотим выразить слова благодарности Вам! Как Вы написали — немного связана с медициной… Это «немного» несёт спасение жизней человеческих!
      Мы рады за Хасю, привет ему от нашего коллектива!)
  • Сергей Черепанов 21 сентября 2019 в 6:51 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста — у нас два джунгарика, мальчик и девочка. Живут в разных клетках. Хочется как-то их объединить, но чтоб, во-первых не погрызли друг друга, во-вторых чтоб не случилось потомства(желательно без операции, таблетки может какие есть.) Спасибо.
    • Марина Андрианова 22 сентября 2019 в 14:04 через ВКонтакте
      Сергей, на этот вопрос ответ даст администратор клиники. Позвоните пожалуйста по телефону 2155594.
    • Сергей Черепанов 21 сентября 2019 в 16:52 через ВКонтакте
      А сколько стоит кастрация и стерилизация?
    • Сергей Черепанов 21 сентября 2019 в 12:15 через ВКонтакте
    • Официальный комментарий заведения 21 сентября 2019 в 11:15 через ВКонтакте
      Здравствуйте,Сергей. Для хомяков только один выход недопущения потомства — кастрация и стерилизация.
  • Вероника Фомина 31 августа 2019 в 14:07 через ВКонтакте
    С Днем ветеринара — праздником достойным — Тех, кто с добрым сердцем, разумом спокойным Нашим меньшим братьям смело помогает. Пусть судьба подарки щедрые вам дарит! Ведь специалистом быть таким непросто, Пусть же жизнь к здоровью вам откроет доступ И, конечно, к счастью-вы же заслужили. Много вам терпения, радости и силы!
  • Нэлли Карагодина 31 августа 2019 в 8:08 через ВКонтакте
    С праздником, дорогие Волшебники! Спасибо за Ваш труд!
  • Дания Пух 30 августа 2019 в 20:54 через ВКонтакте
    Поздравляю с днём ветеринара. Желаю успехов на работе, терпения и усердия для важных целей, благодарности за нелёгкий труд, счастья в личной жизни, удачи и благополучия. Пусть всегда удаётся исцелять любого животного и получать в ответ ласку и доброту в их глазах.
  • Hel Dirge 29 июля 2019 в 20:25 через ВКонтакте
    Здравствуйте звонили как то вам. Нужна срояная помощь Змее…забрала ее из зоомагазина больную,отдали бесплатно,туда ее кто то принес и оставил умирать…Можете хотя бы по фото сказать что с ней? Чувствует себя нормально,но вот страшно давать ей что либо кушать…Опухоль уже как сказали в зоомагазине 3 месяца…Я все время хотела ее забрать но говорили что не продается,а сегодня отдали бесплатно....Собираю деньги чтобы приехать к вам…Но думаю не успею. Не знаю что делать…
    • Марина Андрианова 2 августа 2019 в 21:15 через ВКонтакте
      Анастасия, мы в личку уже ответили девушке, что это может быть)
    • Hel Dirge 2 августа 2019 в 18:06 через ВКонтакте
      Я нахожусь в другом городе к сожалению У меня поездка только около 500 рублей выйдет…Проживание,лечение,разьезды по городу. Надеюсь скинуть…еще..Ибо все вышло вот так плохо. Деньги потрачены и мне вот ее отдали.
    • Анастасия Ивченко 2 августа 2019 в 17:44 через ВКонтакте
      Hel, рентген сделайте, это стоит 600—700 рублей. Сходите на приём к Анне Вячеславовне а потом уже видно будет. Может не все так страшно. А может уже и времени ждать нет.
    • Hel Dirge 2 августа 2019 в 16:27 через ВКонтакте
      Да скорее всего, я деньги собираю..Не думаю что 2 тысячи мне хватит. Я сейчас без денег.
    • Анастасия Ивченко 2 августа 2019 в 16:22 через ВКонтакте
      Hel, вам операцию делать будут?
    • Официальный комментарий заведения 30 июля 2019 в 8:49 через ВКонтакте
      Hel, здравствуйте. Вам необходимо сделать снимок змеи в полностью растянутом состоянии, только тогда можно определить, в какой части организма проблема (желудок или кишечник)
    • Hel Dirge 29 июля 2019 в 20:39 через ВКонтакте
      Ветеринарная клиника «Лимпопо», Я буду вам очень рада и признательна. Большое вам спасибо!
    • Официальный комментарий заведения 29 июля 2019 в 20:36 через ВКонтакте
      Здравствуйте,к сожалению сейчас из врачей Вам никто не ответит. Мы передадим фото змеи главному врачу и напишем Вам завтра
  • Юличка Новикова 14 июля 2019 в 10:13 через ВКонтакте
    Всем спасибо! Кота нашли, блогодаря камерам домофона! Кота не хотели отдавать, пока не пригразили полицией!
    • Юличка Новикова 17 июля 2019 в 11:35 через ВКонтакте
      Для розвидения
    • Анжелика Степанова 17 июля 2019 в 11:17 через ВКонтакте
      В заложниками держали?)))
  • Катерина Катерина 6 июля 2019 в 6:12 через ВКонтакте
    Подскажите куда пристроить ястреба? Залетел на балкон, ест плохо, летать не может, ухаживать нет возможности, погибнет жалко
    • Официальный комментарий заведения 6 июля 2019 в 15:59 через ВКонтакте
      Катерина, привезите птицу на приём. Врач осмотрит ее и скажет,что делать
    • Дина Петрова 6 июля 2019 в 8:10 через ВКонтакте
      Хорошо)
    • Катерина Катерина 6 июля 2019 в 8:08 через ВКонтакте
      Фото отправлю через минуьу
    • Катерина Катерина 6 июля 2019 в 8:07 через ВКонтакте
      Красноярск. Он пырхался на окне, потом прыгнул на балкон и скачет теперь по балкону, крыльями машет но не летит, в руки идет, курицу из рук ест маленько, воду не пьет. С виду вроде бы лапы и крылья целые
    • Дина Петрова 6 июля 2019 в 8:03 через ВКонтакте
      Это сокол пустельга. Если он не может летать, то как залетел? Есть ещё фото, с обеих сторон? В каком Вы городе?
  • Наталья Назмутдинова 30 июня 2019 в 19:22 через ВКонтакте
    Здравствуйте, имеется ли корм у вас для Хорьков.
    • Марина Вычужанина 1 июля 2019 в 8:33 через ВКонтакте
      N&D Farmina беззлаковый, хорькам рекомендован, корм кошачий.
    • Официальный комментарий заведения 30 июня 2019 в 21:21 через ВКонтакте
      Здравствуйте. В Красноярске, в принципе нет корма для хорьков. Чтобы получить консультацию по питанию, можете написать нашей сотруднице -
  • Оксана Моисеенко 30 мая 2019 в 19:56 через ВКонтакте
    Здравствуйте.Подобрали кошку с улицы,с ушей гнильная вонь,так понимаю,что клещ,дома собака и кот.Подскажите как лечить?Обработали пока перекисью и наверно профилактика для своих домашних нужна.Заранее спасибо за ответ.
  • Анастасия Писарева 31 марта 2019 в 18:32 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Такая Ситуация купила я сегодня две кореллы. У самки как мне сказали прошлые хозяева их дети брызгали водой в птиц. И чем то брызнули что у самки что то с глазиком. У неё внутри глаз шевелиться а веко как сросшееся. Что можно сделать. Что вы мне можете подсказать? Их видать с самцом мучали. У самца вывехнут палец большой. И не хватает половины другого пальчика.
    • Официальный комментарий заведения 1 апреля 2019 в 12:35 через ВКонтакте
      Анастасия, сказать можно только одно — птиц нужно привезти на приём
    • Анастасия Писарева 1 апреля 2019 в 6:15 через ВКонтакте
      Юличка, я бы всех забрала
    • Юличка Новикова 1 апреля 2019 в 6:12 через ВКонтакте
      Бедный ребёнок, не люди а изверги(дай бог что все хорошо с ней будет у вас!вы молодцы что такую забрали её а не бросили
  • Ирина Муравская 31 марта 2019 в 17:23 через ВКонтакте
    Здравствуйте. У нас пропала собака. Порода московская сторожевая, кобель. Возраст 1 год, кличка Спартак. Имеется клеймо. Может к вам в клинику приводили собаку такой породы??
    • Официальный комментарий заведения 1 апреля 2019 в 5:31 через ВКонтакте
      Ирина, добрый день! Распечатайте фото собаки в цветном варианте близкое к возрасту на сегодняшнее время (укажите кличку и особые приметы питомца, номер телефона) и распространите его по ветеринарным клиникам. Также Вам в помощь волонтерские группы
  • Лилия Сигова 11 марта 2019 в 17:25 через ВКонтакте
    Доброго дня, подскажите пожалуйста у ежа(карликовый белый) есть клык который торчит будто снаружи, сверху десны. Нужно ли что то делать с этим?
  • Дания Пух 7 марта 2019 в 23:51 через ВКонтакте
    С утра нет охоты идти на работу,
    Но нужно. Идем сквозь пургу и дремоту.
    А там — запах кофе, улыбки и смех…
    С таким коллективом работать не грех!
    Спасибо вам, звездочки милые наши,
    За будни, что с вами становятся краше,
    За ваш позитив, доброту, красоту!!! Хочу пожелать вам чудес, настроенья,
    Успеха, достатка, веселья, везенья,
    Здоровья, всех радостей и волшебства,
    Восторга и счастья, любви без конца!
    Пускай Женский день будет долгим и ярким,
    Наполнен сюрпризами и шоколадом,
    Улыбками, смехом, цв
  • Ирина Василевски 7 февраля 2019 в 17:19 через ВКонтакте
    Здравствуйте, крысу около 5 месяцев. В последнее время стал очень много метить всё, кусаться и царапаться. С чем это может быть связано? И нужно ли проводить кастарцию? Может ли это помочь? И сколько будет стоить в вашей клинике?
    • Официальный комментарий заведения 8 февраля 2019 в 4:04 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Ирина,крысы взрослеют очень рано. По поводу цены за операцию, позвоните пожалуйста в клинику по телефону 2155594
  • Ольга Егорова 28 января 2019 в 11:25 через ВКонтакте
    Скажите пожалуйсто! Сколько будет стоить снимок ястребу сделать?
    • Ольга Егорова 28 января 2019 в 16:07 через ВКонтакте
      Ветеринарная клиника «Лимпопо», Спасибо!
    • Официальный комментарий заведения 28 января 2019 в 14:31 через ВКонтакте
      Ольга, на данный момент R- аппарата у нас нет. Скорее всего Вам нужно показать птицу,чтобы врач определил в каком положении нужно делать снимок и нужен ли он.
  • Анюта Кудашкина 26 января 2019 в 17:21 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Сегодня обнаружили это у нашего хорька. Подскажите что это может быть???
    • Официальный комментарий заведения 27 января 2019 в 17:27 через ВКонтакте
      Анюта, Вам написали адрес и номер телефона клиники ещё с утра. Нужно позвонить по данному номеру. В группе ничего не решается! Группа создана для опозновательно-профилактической цели и сотрудники не заходят в нее каждую минуту.
    • Анюта Кудашкина 27 января 2019 в 15:04 через ВКонтакте
      Ветеринарная клиника «Лимпопо», подскажите пожалуйста во сколько завтра мы можем подъехать к вам???
    • Анюта Кудашкина 27 января 2019 в 7:34 через ВКонтакте
      Ветеринарная клиника «Лимпопо», я вас поняла! Во сколько можно приехать?
    • Официальный комментарий заведения 27 января 2019 в 7:31 через ВКонтакте
      Анюта, нужно
    • Анюта Кудашкина 27 января 2019 в 6:47 через ВКонтакте
      Ветеринарная клиника «Лимпопо», сегодня можно приехать, если это срочно? Боюсь что может расчесать
    • Официальный комментарий заведения 27 января 2019 в 6:46 через ВКонтакте
      Анюта, все что касается животных, необходимо делать срочно. Животные не умеют говорить,а люди не могут на себе понять их боль, зуд и так далее. Сегодня и завтра работает главный врач, Вам желательно попасть к ней
    • Анюта Кудашкина 27 января 2019 в 6:08 через ВКонтакте
      Ветеринарная клиника «Лимпопо», скажите пожалуйста это срочно надо сделать?
    • Официальный комментарий заведения 27 января 2019 в 6:07 через ВКонтакте
      Здравствуйте,это может быть все что угодно..от травмы до грибка и так далее. По интернету поставить диагноз невозможно. Животное необходимо привезти на осмотр врачу для постановки диагноза и назначения лечения.
      Светлогорская 17«Д», т.2155594
  • Вера Саляка 7 января 2019 в 12:17 через ВКонтакте
    здравствуйте. подскажите, стоит ли беспокоиться или это откашливает шерсть? кашляет так раза 3 в неделю. у него изначально есть проблемы с носоглоткой. кот активный. проглистован в ноябре.
    • Вера Саляка 7 января 2019 в 12:52 через ВКонтакте
      Ветеринарная, хорошо. спасибо.
    • Официальный комментарий заведения 7 января 2019 в 12:42 через ВКонтакте
      Вера,желательно проверить кота на простуду. Это только в клинику нужно принести кота
  • Карина Почечуева 5 января 2019 в 11:18 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать и подрезать коготки? Сама за это не берусь, т.к. попугай еще дикий (в руки не дается), да и боюсь ему навредить.
    • Карина Почечуева 5 января 2019 в 12:34 через ВКонтакте
      Ветеринарная клиника «Лимпопо», спасибо! Тогда скоро привезу
    • Официальный комментарий заведения 5 января 2019 в 12:34 через ВКонтакте
      Карина, здравствуйте. Да,уже можно привозить на стрижку
  • Мария Рейтер 4 января 2019 в 13:15 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Купили попугайчика родился 15.11.18. Не нравиться его восковица. Попугайчика активный, но часто чистит себе перья. Что можете подсказать?
    • Официальный комментарий заведения 4 января 2019 в 13:25 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Мария,мы можем Вам подсказать,что если что то не нравится в состоянии птицы, нужно подойти в клинику. Светлогорская 17-Д
  • Евгения Блинова 4 января 2019 в 12:06 через ВКонтакте
    Добрый день! Я хочу поблагодарить доктора Анастасию за ее профессионализм и золотые руки. Вы спасли моего попугайчика и всех моих слов не хватит, чтобы выразить благодарность. А владельцам птиц я советую не повторять моих ошибок — не заниматься самолечением и не обращаться к докторам «по вызову», которые не способны даже поставить точный диагноз. Чем раньше вы обратитесь к профессионалам, тем больше шансов у вашего питомца на выздоровление. И теперь я точно знаю, что профессионалы работают в – показать
  • Вера Саляка 2 января 2019 в 19:24 через ВКонтакте
    хотелось бы выразить благодарность за кастрацию кота. все было быстро и аккуратно. после даже крови не было. прошло почти два месяца. швы заросли. все красивенько кот снова стал жизнерадостный. теперь помывка попы проходит намного спокойнее
    а еще, ранее, этого же кота мы подобрали на улице и принесли на прием с ободраной головой и шеей. благодаря выписаному лечению и рекомендациям, Гоша выжил, шрамы обросли шерстью, он поправился и радуем нас идеальным характером. вот такое солнце нам помогл
  • Татьяна Литвинова 31 декабря 2018 в 21:18 через ВКонтакте
    Поздравляю коллектив ветеринарной клиники «ЛИМПОПО» с новым годом!
  • Маргарита Александровна 4 декабря 2018 в 18:43 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что с мышонком. Постоянно чешет уши и уже на одном ушке частично порвано. Возможно вылечить в домашних условиях?
    • Маргарита Александровна 5 декабря 2018 в 5:05 через ВКонтакте
    • Официальный комментарий заведения 5 декабря 2018 в 3:03 через ВКонтакте
      Здравствуйте,Вам нужно привезти мышонка на осмотр. Врач поставит диагноз и назначит лечение на вес мышонка. Клиника работает с 10.00 до 21.00. Последний прием пациентов в 20.30. Все остальное сможете узнать по тел. 2155594
  • Нэлли Карагодина 30 ноября 2018 в 7:42 через ВКонтакте
    С Праздником!!! Пусть все домашние любимцы будут здоровы!!! Спасибо Вам, доктора и сотрудники клиники за Ваш труд!!!
  • Эрика Михайлова 29 ноября 2018 в 22:24 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Волнистый попугай самка 1,5 года, начала часто сидеть на дне клетки, на протяжении 4—6 дней уже. Хвостик тикает, клоака припухлая, вокруг клоаки не хватает перьев. Помет очень большой. Кушает хорошо, не хохлиться, вроде активная. Живет в паре с самцом, кладок не было, к кладкам не готовили, из рациона не чего не меняли, корм и морковка иногда. Может быть яйцо нам ждать? Как нам можно помет на анализ сдать?
  • Анастасия Бакшеева 24 ноября 2018 в 17:46 через ВКонтакте
    Здравствуйте,подобрали голубя,вроде летает плохо очень,сколько будет стоить осмотр?
    • Официальный комментарий заведения 25 ноября 2018 в 4:55 через ВКонтакте
      Здравствуйте! Прием птиц стоит 450 руб. Если потребуется лечение, стоимость препаратов оплачивается отдельно.
  • Елена Логинова 23 ноября 2018 в 13:53 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, капнула коту овостоп на холку он слизал, что делать?? Не отравиться??
    • Елена Логинова 24 ноября 2018 в 11:55 через ВКонтакте
      Ветеринарная, спасибо, я поняла, вроде бы всё нормально
    • Официальный комментарий заведения 24 ноября 2018 в 10:47 через ВКонтакте
      Елена, здравствуйте! В таких случаях желательно сразу звонить в клиники. На страничку группы врачам не удается заходить часто. Группа создана для опозновательно- профилактических целей.
      Надеемся,что с Вашим питомцем все обошлось! На будущее помните,что в доме,где есть животное, желательно иметь адсорбент — гель Энтеросгель. Он продается в аптеке для людей
  • Ольга Мохова 7 октября 2018 в 7:19 через ВКонтакте
    Анна Вячеславовна-специалист по экзотическим животным
  • Нэлли Карагодина 4 октября 2018 в 5:06 через ВКонтакте
    4 октября — Международный день защиты животных. С праздником, зверушки и их помощники и спасатели!!!
  • Anastasiya Patenko 19 августа 2018 в 11:19 через ВКонтакте
    Заранее прошу прощения за большой текст
    Здравствуйте, хочу оставить положительный отзыв. Искала где стерилизовать свою кошечку, начиталась много отзывов хороших и плохих про разные клиники и эту тоже..
    Очень переживала за кошку, когда отдавала на операцию(+ ее просили оставить до вечера, пока она не очнется от наркоза,чтобы проверить ее состояние и состояние швов). Когда пришли за кошкой, врач (к сожалению не помню кто ее стерилизовал, очень переживала) все рассказала, объяснила и предупредила
  • Татьяна Литвинова 14 июля 2018 в 22:14 через ВКонтакте
    Есть врачи по специальности, а есть врачи по призванию… Искренне благодарим ветеринарного врача Носореву Анастасию Анатольевну за доброе человеческое отношение к нашим пернатым. После первой консультации понимаешь, что Анастасия Анатольевна — грамотный специалист, профессионал своего дела, с чуткой душой и открытым сердцем, человек, переживающий за каждого своего питомца. Огромное ВАМ спасибо! Желаем ВАМ крепкого здоровья и простого ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ!
    • Официальный комментарий заведения 15 июля 2018 в 14:43 через ВКонтакте
      Татьяна, спасибо!
    • Татьяна Литвинова 15 июля 2018 в 6:52 через ВКонтакте
      Делали операцию голубю. Сейчас чувствует себя хорошо. Своих попугайчиков приношу на обследование ежегодно. При необходимости лечим.
    • Официальный комментарий заведения 15 июля 2018 в 3:50 через ВКонтакте
      Татьяна, спасибо за оценку работы доктора! Хотелось бы узнать, что случилось с Вашим питомцем и как его здоровье сейчас
  • Нэлли Карагодина 28 апреля 2018 в 14:02 через ВКонтакте
    Традиционно в последнюю субботу апреля отмечается Международный День ветеринарного врача. И сегодня ваша клиника, после всех перенесенных ужасов аварии, возобновила свою работу. Дорогие наши Доктора и медицинские работники, примите поздравления с праздником! Спасибо за Ваш нелегкий труд! Желаем сил, терпения и «легких» больных!
  • Варя Сунцова 7 апреля 2018 в 19:58 через ВКонтакте
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ЗА МАНЕЧКУ МОЮ, » КРЫСКУ»
  • Мария Белянина 3 января 2017 в 10:51 через ВКонтакте
    Добрый день! Увидела на прогулке странного снегиря. Поднесла ему крошек от печенья, клюв открыл, а потом попытался улететь, но пролетел метров 5 и как-то криво. Подскажите, как можно помочь?
    Дома маленький ребенок, животных не держим..
    • Официальный комментарий заведения 3 января 2017 в 14:17 через ВКонтакте
      Мария, жаль(((
    • Мария Белянина 3 января 2017 в 12:14 через ВКонтакте
      Спасибо за информацию, к сожалению, снегирь умер
    • Официальный комментарий заведения 3 января 2017 в 11:03 через ВКонтакте
      Мария,чтобы помочь птице нужно ее посмотреть врачу. Только врач сможет поставить диагноз видя птицу. Может быть все что угодно — от ушиба до перелома крыла, истощения или инфекции. Снегирь ест семечки (не соленые). Если помощь благородному снегирю в Ваших планах и силах, привезите его пожалуйста в клинику (Ост.Органный зал. К.Маркса 155) до 21.00. В клинике есть возможность оставить птицу на стационар. Более подробнее Вам ответят по тел.294 13 21 или 228-96-55
  • Светлана Красноярова 17 декабря 2016 в 17:53 через ВКонтакте
    От всей души благодарим сотрудников ветклиники «Лимпопо» за оказанную помощь в лечении нашей хорьки, Сонечки,! Желаю процветания и благодарных клиентов!
    • Светлана Красноярова 19 декабря 2016 в 11:03 через ВКонтакте
      Спасибо
    • Официальный комментарий заведения 18 декабря 2016 в 4:33 через ВКонтакте
      Спасибо за теплые слова! Соня у Вас умница!) Здоровья ей!
  • Амелия Белохвостова 14 декабря 2016 в 15:32 через ВКонтакте
    здравствуйте! пишем вам вместе с отважным волнистиком сэром Георгием. в общем очень спокойный и воспитанный, но пугливый и вёрткий. когда забирали из зоомагазина — жил с двумя девочками в клетке, видимо, сестрами — хвост был примерно в таком же состоянии, но сказали, что это из-за периодических драк и в скором времени пройдет. ныне обитает с весьма характерной леди, но отношения а основном нежные.
    подскажите, это пройдет после пары месяцев покоя, качественного витаминного корма и линьки, или тут
    • Официальный комментарий заведения 16 декабря 2016 в 6:00 через ВКонтакте
      Обязательно с птицей. Посадите попугайчика в коробочку т.к в темноте птицы испытывают меньше стресса и приходите
    • Амелия Белохвостова 16 декабря 2016 в 5:29 через ВКонтакте
      Анна, приходить на прием вместе с птицей?
    • Официальный комментарий заведения 15 декабря 2016 в 10:36 через ВКонтакте
      Здравствуйте. По фото консультировать хозяина птицы сложно т.к проблемы с оперением могут быть следствием некоторых заболеваний, а витаминного корма недостаточно. Если есть возможность запишитесь и приходите на прием, где очень многое узнаете и поймете
  • Ирина Мохирева 13 декабря 2016 в 17:27 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Подскажите стоит ли кастрировать кролика? Или его «хочуха» вскоре пройдёт. Стал неуправляемый. И гадит где хочет. И подскажите пожалуйста стоимость и сколько по времени длится операция.
    • Марина Андрианова 14 декабря 2016 в 12:04 через ВКонтакте
      Добрый день. Ирина, «хочуха» Вашего кролика,если его не кастрировать, будет продолжаться всю его жизнь. Моча кролика во время гона очень «едкая» и может вредить мебели,половому покрытию,если животное пометит все это. Также он может быть очень агрессивным. Стоимость данной операции 2000 руб. По т.2941321 и 228 96 55 необходимо записаться у администратора на удобный для Вас день
  • Денис Потапов 4 декабря 2016 в 23:20 через ВКонтакте
    Подскажите пожалуйста какова будет стоймость кастрации кота?
    • Официальный комментарий заведения 5 декабря 2016 в 6:35 через ВКонтакте
      Денис, Кастрация кота — 1100 руб.(если оба яичка в мошонке). Крипторх со вскрытием брюшной полости — от 2500 до 3000 руб Если Ваше животное не привито, вводится сыворотка Глобфел-4, что добавляет еще 350 руб.
      На вакцинированное животное проносится вет.паспорт,в который заносится запись об операции.
      На момент операции коту необходимо быть голодным в течение 10—12 час
  • Арина Бурдуковская 2 декабря 2016 в 16:43 через ВКонтакте
    Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО персоналу клиники Лимпопо за профессионализм и человечное отношение к животным и не только! Для персонала этой клиники лечение животных -это не бизнес,а призвание и образ жизни. Даже бездомная дворняга за неделю в этой клинике стала ручной! Спасибо Вам за заботу,терпение и понимание!!
  • Глеб Юшков 29 ноября 2016 в 10:00 через ВКонтакте
    Ваш постоянный клиент — Черепаха. 3 года, 1255 гр.
    • Официальный комментарий заведения 29 ноября 2016 в 11:04 через ВКонтакте
      Глеб! Спасибо за фото Черепахи!!) Какая довольная мордаха)
      Просим распечатать фото в формате А-4, мы вставим его в рамочку и разместим на почетном месте в фойе клиники)
  • Арина Rosenrot 24 ноября 2016 в 9:23 через ВКонтакте
    Добрый день всем! Прошу помощи у участников группы и врачей вашей клиники. Нужен врач для кошечки…
    История такая: Удалили опухоль молочной железы в Акелле. Сделали внимок перед операцией — Врач сказала, что у опухоли нету метастазов (на снимке было видно опухоль, но «корней» не было). Это хорошо, удалим и типа есть шанс, что корней не пустит. Сначала все шло хорошо после операции. Кошка даже начала сама на диван залазить. Но потом кошку начало слегка шатать, покачивать. Мы думали, что это или
    • Арина Rosenrot 24 ноября 2016 в 11:45 через ВКонтакте
      Мы уже записались к ней сегодня на 18:00
    • Официальный комментарий заведения 24 ноября 2016 в 10:24 через ВКонтакте
      Позвоните пожалуйста в клинику 294-13-21 и 228-96-55. Пригласите Анну Вячеславну
  • Анна Казачкова 22 ноября 2016 в 9:18 через ВКонтакте
    Добрый день! Нашли вот такую птицу в сугробе.Предположили,что ястреб. Непонятно откуда он в такое время в городе. Повреждено крылышко. Сейчас находится в квартире. Скажите,пожалуйста,сколько будет стоить прием и рентген и как вообще быть в такой ситуации? Есть ли возможность вернуть потом птицу на волю? Заранее благодарим
    • Официальный комментарий заведения 29 ноября 2016 в 6:04 через ВКонтакте
      Вадим, сначала птицу нужно обследовать. Если птица,по состоянию здоровья не может быть выпущена, то она будет пристраиваться. Для этого нужен частный дом,чтобы сделать птице большой вольер
    • Вадим Брылев 28 ноября 2016 в 12:55 через ВКонтакте
      Добрый день, а птицу не отдаёте?
    • Анна Казачкова 23 ноября 2016 в 9:38 через ВКонтакте
      Ветеринарная, ну вот вдвойне спасибо!! Очень все переживают за такого красавца.
    • Официальный комментарий заведения 23 ноября 2016 в 8:20 через ВКонтакте
      Анна, скоро к птице приедет гостинец!)
    • Анна Казачкова 22 ноября 2016 в 14:05 через ВКонтакте
      Ветеринарная, спасибо за ответ
    • Официальный комментарий заведения 22 ноября 2016 в 9:53 через ВКонтакте
      Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос по поводу крыла и дальнейшего выпуска птицы на волю, нужно врачу прощупать его и при необходимость сделать снимок. Прием 350 руб,снимок от размера кассеты от 550 руб и выше. Позвоните пожалуйста по тел.294 13 21 или 228-96-55. Администратор скажет по примерной стоимости и привозите птицу на осмотр. Далее Вам расскажут о кормлении и содержании хищной птицы.
      Также Вы сможете приобрести замороженных суточных цыплят для ее кормления
  • Таисия Шопенкова 19 ноября 2016 в 17:51 через ВКонтакте
    Здравствуйте!:)Скажите пожалуйста, занимаетесь ли вы шиншиллами?
    • Марина Андрианова 29 ноября 2016 в 6:07 через ВКонтакте
      Валентина, Вы задали вопрос, к сожалению, под чужим вопросом. Из за этого поздний ответ. Если речь идет о катетере в/венном -250 руб. Если об уретральном — цена зависит от сложности (забита уретра песком или нет)
    • Валентина Хмельницкая 24 ноября 2016 в 4:32 через ВКонтакте
      Ветеринарная клиника «Лимпопо», здравствуйте, сколько будет стоить поставить катетер коту?
    • Официальный комментарий заведения 19 ноября 2016 в 20:23 через ВКонтакте
      Здравствуйте, занимаемся. Если животное не ест или что то серьезное, приезжайте без записи с 11.00 до 21.00
  • Кристина Тимофеева 12 ноября 2016 в 20:04 через ВКонтакте
    Кошка после разлуки (отдавала родителям на время ремонта, примерно месяц) стала кидаться, шипеть и рычать, она и была с характером, но ко мне она ластилась и встречала, когда я прихожу с работы или наоборот, когда ухожу проважала и мявкала, а теперь…Будто б я никто, даже злейший враг… Может быть ей лучше у родителей? Но опять же, оставить не могу, так как у них самих «зоопарк» дома (4 кота и еще зверушки). Во время работы она с котиком дома, прихожу на обеде покормить, потом
    • Анна Полякова 13 ноября 2016 в 10:06 через ВКонтакте
      У кошки скорее всего стресс,если она ещё и с характером… не торопите события,тут либо везти к родителям,и тоже неизвестно,как она на это отреагирует,либо набраться терпения и ждать. У меня была кошка с характером,сейчас у знакомых тоже такая особа) они и хозяев могут цапнуть,если подойти не вовремя,ну что поделать,я просто к своей не лезла с нежностями. Я думаю,нужно просто больше времени ей… и желаю,чтобы ваша любимица снова стала по-настоящему вашей!
    • Официальный комментарий заведения 13 ноября 2016 в 5:34 через ВКонтакте
      Добрый день. Кристина, в данной ситуации у Вашей кошки сильный стресс на переезд, на новую обстановку в квартире. Вам нужно дать время кошке понять,что она дома. Постарайтесь не трогать ее, пусть она сама поймет в какое время к Вам подойти. Только Вам решать как поступить в данной ситуации. Клиники, к сожалению,не занимаются психологией животных.
  • Кристина Путинцева 7 ноября 2016 в 11:49 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, совсем не знаю что делать с черепахой не ест уже довольно долго, стала очень вялой, в основном лежит под лампой на суше, мало двигается, беда в том что у нас в городе ни одна клиника не занимается черепахами:(самой черепахе всего два года. можно ли ее спасти, антибиотики может или еще что-то?
    • Официальный комментарий заведения 8 ноября 2016 в 3:55 через ВКонтакте
      Кристина,в каком городе Вы живете? Пришлите фото черепахи — вид сверху,сбоку,нижний панцирь,глаза. Также фото условий содержания черепахи. Напишите,что черепаха ест все эти годы?
  • Виктория Молчанова 6 ноября 2016 в 15:15 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас попугай волнистый стал менее активен, редко выходит полетать, чистится часто и спит в крыльях, но при этом кушает хорошо и помет тоже хороший. В течение нескольких недель по-тихоньку сбрасывает перья, мы думаем, что такое поведение из-за линьки, можно ли как-то помочь ему улучшить самочувствие? может, какие-то витамины или минералы конкретные?
    • Официальный комментарий заведения 6 ноября 2016 в 20:33 через ВКонтакте
      Добрый день. У птиц часто встречаются подкожные клещи и грибок. Чтобы это исключить,птицу желательно показать врачу.
  • Елена Новохацкая 20 октября 2016 в 14:19 через ВКонтакте
    Хочу сказать вам огромное спасибо, за то,что подарили этой крохе вторую жизнь! Спасибо за ваш труд.
  • Екатерина Кучук 16 октября 2016 в 15:05 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите сколько стоит кастрация кота?
    • Официальный комментарий заведения 16 октября 2016 в 19:02 через ВКонтакте
      Добрый вечер! Кастрация кота стоит 1100 руб,если кот не крипторх. Если кот не вакцинирован,то желательно поставить сыворотку после операции (350 руб).
  • Кристина Тимофеева 16 октября 2016 в 14:09 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие капли лучше от ушного клеща у кошки и котенка?
    • Официальный комментарий заведения 16 октября 2016 в 19:05 через ВКонтакте
      Добрый вечер! Если клещ подтвержден соскобом из уха, то желательно обработать животных каплями » Стронгхолд ». Наносить строго на кожу в районе холки и СТРОГО по весу! Позвоните в клинику днем Вам объяснят подробнее т.2941321
  • Татьяна Томилина 1 октября 2016 в 16:43 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите попугай карелла сломала ножку, можно что нибудь сделать?
  • Евгения Шведова 29 сентября 2016 в 10:20 через ВКонтакте
    Добрый день! Подскажите! У моего шарпея вросшие ресницы и пленка на глазах, слепота прогрессирующая. Делаете такие операции и сколько стоит? Заранее спасибо!
    • Официальный комментарий заведения 29 сентября 2016 в 19:53 через ВКонтакте
      Здравствуйте, мы делаем такие операции. Стоимость зависит от того делать пластику всех век или только нижних или верхних. От 6 и до 10 тыс. Так же стоимость зависит от возраста собаки, если старше 5—6 лет делаем б/х крови перед наркозом. Все решается на приеме при осмотре.
  • Алена Владимирова 25 сентября 2016 в 17:21 через ВКонтакте
    Подскажите.убрать небольшую пупочную грыжу годовалой пекинесихе-цена
    • Официальный комментарий заведения 26 сентября 2016 в 18:34 через ВКонтакте
      Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно видеть собаку. Стоимость до 3500 руб. Пупочная грыжа бывает разная- с ущемлением и без, также важна глубина грыжи
  • Мария Кемова 20 сентября 2016 в 11:25 через ВКонтакте
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МОЕЙ ШИШИЛЛЫ ПРОПАЛ АППЕТИТ, КАК МНЕ К ВАМ ЗПИСАТЬСЯ??
    • Официальный комментарий заведения 23 сентября 2016 в 9:15 через ВКонтакте
      Здравствуйте тел. клиники 2941—321, 228-96-55. Звоните и записывайтесь. Если шиншилла долго не ест приезжайте без записи.
  • Дарья Ковалевская 18 сентября 2016 в 18:09 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Необходимо ли вакцинировать кролика?
    • Официальный комментарий заведения 19 сентября 2016 в 4:42 через ВКонтакте
      Добрый день. Вакцинация кроликов обязательна,так же как кошек и собак. Многие вирусные заболевания передаются воздушно капельным путем.
      Геморрагическая болезнь кроликов (ВГБК) – это острое инфекционное заболевание, поражающее органы животного, в особенности печень и лёгкие. Болезнь также носит название некротический гепатит и геморрагическая пневмония. Она отличается внезапностью своего появления, молниеносным развитием и моментальным наступлением летального исхода. Болезнь очень скоро распростр
  • Амелия Белохвостова 18 августа 2016 в 13:08 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Полтора месяца назад купили вот этот любопытный клюв (на тот момент ~двух месяцев отроду). В зоомагазине нам сказали, что это самец, но восковица начала менять цвет. Ведет себя очень активно, кусачий, громкий, ручной. Подскажите, если это возможно, пол пернатого, пожалуйста!
    • Амелия Белохвостова 23 августа 2016 в 15:27 через ВКонтакте
      Не страшно, пол друга не важен, так что не к спеху, просто интересно было узнать) И по самому краешку глаза есть светло-зелёная радужка.
    • Официальный комментарий заведения 23 августа 2016 в 10:55 через ВКонтакте
      Амалия, если глаз черный (без светлой радужки вокруг зрачка), то это самка. Восковица может становиться темнее и стать коричневой. Не пугайтесь. Извините за поздний ответ
  • Мария Новикова 10 августа 2016 в 4:51 через ВКонтакте
    здравствуйте,подскажите пожалуйста от чего это может быть-кролик набирает в рот сено,потом не сгрызть не вытащить не может..раньше такого не было..за последнюю неделю уже раза три так сделал
    • Мария Новикова 11 августа 2016 в 5:23 через ВКонтакте
      спасибо большое,кролик мальчик,повезем тогда в клинику смотретьт((
    • Официальный комментарий заведения 10 августа 2016 в 7:47 через ВКонтакте
      Здравствуйте, У Вас кролик девочка? Если «да» стерилизована? Если девочка, то возможна ложная беременность и она делает гнездо для несостоявшихся родов. Если мальчик, нужно проверить розовую полость. Хотя уповать на ложную беременность не стоит и желательно подойти с животным на прием. Запишитесь по т.2941321 и 228-96-55. Если есть » окно» между приемами,подходите в это время. Не затягивайте. Кролики особые животные
  • Нурия Казанская 4 августа 2016 в 21:36 через ВКонтакте
    а можно спросить. попугаев вы лечите.или только животных. для профилактики.... можно посмотреть ЗДОРОВЫ ИЛИ может витамины нужны
    • Нурия Казанская 5 августа 2016 в 15:52 через ВКонтакте
      Ветеринарная клиника «Лимпопо», спасибо
    • Официальный комментарий заведения 5 августа 2016 в 12:36 через ВКонтакте
      Нурия, добрый день. Да,мы занимаемся попугаями. У попугаев могут быть различного вида паразиты и грибок. Чтобы понять здоров ли полностью Ваш питомец, желательно врачу посмотреть птицу. Вшивость в клеточке, чтобы увидеть также испражнения птицы. Витамины для профилактики назначить врач и скажет в какой пропорции с водой задавать. Для проф.осмотра желательно записаться по т.2941321 или 228-96-55
  • Катерина Нижерадзе 31 июля 2016 в 18:03 через ВКонтакте
    Нашла у кошки непонятную шишку на щеке. Может, кто-нибудь знает её можно убрать в домашних условиях или нужно ехать в вет. клинику? Шишка, похоже, животное не беспокоит и болезненных ощущений не вызывает.
    • Катерина Нижерадзе 1 августа 2016 в 3:58 через ВКонтакте
      Спасибо, поедем в ближайшее время.
    • Официальный комментарий заведения 31 июля 2016 в 23:28 через ВКонтакте
      Катерина! Как Вы выразились «шишка» может быть иксодовым клещом, папиломой или новообразованием. Чтобы понять состояние образования, нужно — видеть цвет, наличие или отсутствие «ножки», плотность и прочее… Если врачу не понравится образование,будет предложено взять его содержимое на цитологию. График работы с 10.00 до 21.00 час
  • Александра Галкина-Воробьёва 21 июля 2016 в 16:17 через ВКонтакте
    Уже много лет доверяю своих любимых четвероногих друзей только этой клинике!спасибо что вы есть!
    • Нурия Казанская 3 августа 2016 в 13:05 через ВКонтакте
      Ветеринарная клиника «Лимпопо», у меня 2 попугая Корелла.... как к вам попась…
    • Официальный комментарий заведения 22 июля 2016 в 8:09 через ВКонтакте
      Спасибо!)
  • Евгений Малых 21 июля 2016 в 14:43 через ВКонтакте
    Добрый вечер! Взяли кошке (3,5 кг) от глистов препарат Стронгхолд 6% (0,75 мл) на холку капать. В инструкции написано, что он идет для кошек от 2,5 до 7 кг. Нам сказали сразу за один раз закапать всю пипетку. Так и делать? Или меньше дозировка нужна на такой вес животного? Спасибо за внимание и ответ!
    • Официальный комментарий заведения 22 июля 2016 в 11:30 через ВКонтакте
      Евгений, если вы взяли стронгхолд для того чтобы проглистовать это не тот вариант так как этот препарат не оказывает подавляющего действия на кишечный паразитов кошек. Это уже даказано. Вам лучше взять капли инспектор или профендер, или таблетированные формы
  • Екатерина Проскурина 20 июля 2016 в 6:22 через ВКонтакте
    Добрый день. Сегодня утром подобрала птенца (похоже, голубь), еще без перьев, глазки закрыты. Валялся на асфальте, выпал, видимо. Подскажите, чем кормить?
    • Екатерина Проскурина 22 июля 2016 в 18:27 через ВКонтакте
      Ветеринарная клиника «Лимпопо», да птенец уже был при смерти. Оказывается, он пролежал сутки там. Но я учту, спасибо. Они часто выпадают на асфальт.
      Привезти не могла..
    • Официальный комментарий заведения 22 июля 2016 в 17:16 через ВКонтакте
      Екатерина, в экстренном случае нужно звонить на телефоны клиники или привозить птицу на осмотр. Группу ведут сотрудники клиники,у которых нет возможности каждый час заглядывать в интернет.
    • Екатерина Проскурина 22 июля 2016 в 9:26 через ВКонтакте
      Ветеринарная клиника «Лимпопо», он уже погиб. Я задала вопрос 2 дня назад
    • Официальный комментарий заведения 22 июля 2016 в 7:16 через ВКонтакте
      Перемолотым на кофемолке и распаренным зерном со шприца (рис,пшеница,гречка,семечки очищеные)
  • Валя Козырицкая 4 июля 2016 в 21:12 через ВКонтакте
    Здравствуйте я сегодня заметила у краски оранжевый налет на зубах что делать мне может надо купить мел минеральный специальный какойнебуть или чтонибудь ещё
    • Валя Козырицкая 5 июля 2016 в 8:30 через ВКонтакте
      Марина, спс
    • Марина Андрианова 5 июля 2016 в 4:03 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Камень минеральный необходим для подточки зубов. Оранжевый цвет зубов,это не налет. Это норма. Так проявляется медь,которая присутствует у грызунов.
  • Олеся Мациборук-Голубь 4 июля 2016 в 14:44 через ВКонтакте
    Добрый день, сколько дней нужно подождать после прививки, чтобы начинать выходить на улицу с кроликом?
    • Марина Андрианова 5 июля 2016 в 4:03 через ВКонтакте
      Два — три дня достаточно
  • Renvy Sparda 29 июня 2016 в 17:01 через ВКонтакте
    Добрый день. Скажите пожалуйста, сможете ли вы помочь крысе с доброкачественной опухолью? Ветврачи в Ачинске посоветовали не трогать ее, так как она не имеет жесткого крепления к телу, но крысе скоро уже будет трудно двигаться(
    Если это возможно, то сколько будет стоить прием?
    • Нурия Казанская 3 августа 2016 в 13:08 через ВКонтакте
      Renvy, мне нужны витамины
    • Нурия Казанская 3 августа 2016 в 13:07 через ВКонтакте
      Renvy, простите а птичек кто лечит
    • Renvy Sparda 1 июля 2016 в 19:01 через ВКонтакте
      Марина, нет, не делали.
      Месяца 4.
    • Марина Андрианова 30 июня 2016 в 4:39 через ВКонтакте
      Прием 350 руб.Цитологию делали опухоли? Сколько месяцев растет опухоль?
  • Яна Мисюрова 24 июня 2016 в 4:27 через ВКонтакте
    Доброе утро, уважаемые участники группы!!! подскажите мне срочно — где найти корм стрижу????? найден стрижик, кости, перья целые. В вет.лечебницу возили. Полечим ранку и отпустим. Но кормить совсем не знаем как!!!
    • Марина Андрианова 24 июня 2016 в 9:57 через ВКонтакте
      У нас в клинике (К. Маркса 155) есть в продаже корм для насекомоядных птиц. Но нужно помнить, что стрижи едят на лету, кормить придется часто. Птицу нужно поместить в клетку,в нее поместить вертикально досточку (лучше с корой дерева). Стрижи цепляются коготками и так сидят
  • Руслан Лавбин 22 июня 2016 в 6:36 через ВКонтакте
    Добрый день! Вопрос — насколько хорош препарат Милпразон и насколько оправдано его действие для дегельминтизации кошек (в частности для британской породы)? Спасибо за ответ.
    • Руслан Лавбин 22 июня 2016 в 11:04 через ВКонтакте
      Марина, я имел ввиду обычное «глистование» в профилактических целях и перед прививкой.
    • Марина Андрианова 22 июня 2016 в 11:03 через ВКонтакте
      Руслан, желательно, чтобы понять есть ли паразиты в кишечнике (гельминты) или простейшие (что серьезнее), сдать кал на анализ. Доктор посмотрит и, исходя из этого посоветует препарат. Если в кале не будет яиц гельминтов и цист простейших, возможно не понадобится задача таблетки. Анализ кала 250 руб. Принести кал в рабочий день Анны Вячеславны (график узнать по телефону клиники) с 10.00 до 20.00
    • Руслан Лавбин 22 июня 2016 в 10:30 через ВКонтакте
      Марина, хорошо. Тогда в свою очередь что Вы посоветуете для британцев?
    • Марина Андрианова 22 июня 2016 в 9:38 через ВКонтакте
      Добрый день. Ветеринарные фирмы,с которыми у нас заключен договор, не предлагали нам этот препарат. Спросите пожалуйста у заводчиков британцев.