Центр снижения веса Доктор Борменталь на Капитанской улице

Специалисты центра снижения веса Доктор Борменталь на Капитанской улице

Отзывы о центре снижения веса Доктор Борменталь на Капитанской улице

4,2
    Александра Воронова 6 февраля 2020 в 13:54
    Сколько слез было пролито из-за внешнего вида. Выжить на сельдерее было нереально, а похудеть быстро хотелось. Начиталась, как за 3 месяца люди теряют от 20 и выше килограмм, решилась пойти в доктор борменталь на консультацию. Пришло понимание, что любая еда в определенном количестве не вредна. Вправили мозги, так сказать! -23 кг за курс школы стройности!
  • Анастасия Кауфман 10 ноября 2019 в 14:57 , отредактирован 11 ноября 2019 в 12:52
    О вашей компании узнала от дочери, которая увидела рекламу в интернете и настояла, что бы я обратилась туда. Мне 67 лет и у меня 40 кг избыточного веса, т.е ожирение 3 степени. У меня стало ухудшаться здоровье появилась появилась отдышка при обычной хотьбе, отеки и тяжесть в ногах, гипертоническая болезнь.
    В клиники меня встретил очень вежливый персоонал на ресепшене. Ждать долго не пришлось. Сначала встреча с инструктором по питанию Еленой- это очень грамотный, обаятельный специалист. Я про
    Дарья Самойлова 24 октября 2019 в 12:25
    Об этой клинике я узнала от своей подруги, она уже обращалась к ним и ей все понравилось. Подруга дала мне номер я решила позвонить и записаться. Мне ответила девушка, очень приятная в общении. Я приехала в назначенный день, не понравилось, что парковка была забита. Сотрудники очень вежливые. Я записалась на курс похудения. По цене вышло не дорого. Всем советую.
  • Наталья 16 октября 2019 в 9:54
    Выражаю огромную благодарность всему персоналу клиники.Спасибо Вам за помощь оказанную мне,Вы моя последняя надежда вернуться мне нормальной жизни.Мои 180 кг уже меня бы задовили если бы не Вы. Благодаря Вашим медицинским технологиям, правильным словом,моральной поддержкой Вы направили меня на правильный путь. Спасибо моему куратору Ольге Леонидовне,ребятам Веронике и Дмитрию ведущим в школу питания,массажисту Фроловой Галине за её профессионализм. Я очень надеюсь что прессотерапия – показать
    лариса 4 октября 2019 в 6:47
    ВСЯ ЖИЗНЬ БОРЬБА это нам известно со школы. У меня это борьба с лишним весом в течении последних 15 лет с кратковременным эффектом. В программе центра я чуть больше 2х мес минус 10 кг. такого я не ожидала и настроена была скептически но все получается. БОЛьшое спасибо куратору Ольге за поддержку. Особое спасибо психологам за ХИТРЫЙ ЖИР это т акая мотивация. МАрине массаж лпджи это класс Советую всем всем кто в борьбе как я… приходите..
  • Olga Pavlova 3 октября 2019 в 14:54
    Здравствуйте!)..Очень хочу выразить огромную благодарность директору и сотрудникам Центра Борменталь на Капитанской 6, за профессионализм, человечность, умение работать с людьми, которые приходят к ним за помощь, потому что они реально помогают людям начать Новую жизнь)))…для многих это последний шанс избавиться от лишних килограммов и просто спасти себя!…Я хоть и не была обладательницей многих килограммов, но после поздних родов поднабрала и никак не могла сбросить…ну и возраст, к сожален – показать
  • Инна 26 апреля 2019 в 13:12
    Сейчас прохожу курс по снижению веса в этом центре. Опытные специалисты помогли скорректировать мое питание. Выяснилось, что причиной моего лишнего веса была то, что я ела, как правильно, неправильные продукты, была в тех местах, где продавали эти продукты и смотрела на других, и повторяла часто за другими, потому что я в компании не хотела выглядеть как-то по-другому. Сейчас я нашла для себя продукты, которые вкусные, и чтобы я не выглядела как-то, как белая ворона, и… Нашла вкусные и полезны – показать
    • Анонимный пользователь 5 сентября 2019 в 11:10
      Сколько стоит курс?
    Людмила К. 27 января 2019 в 18:09 , отредактирован 28 января 2019 в 8:18
    Я хотела бы поделиться своими впечатлениями о начале прохождения курса снижения веса в медицинском центре Доктор Борменталь на капитанской 6. Призн – показать
    • Ирина 15 апреля 2019 в 11:00
      Сколько денег для этого надо
      • Елена 10 июня 2020 в 10:50
        У меня ушло 80000,похудела за курс на 18 кг, но вес не могу остановить,, надо всегда считать калории.
      • Ирина 8 мая 2019 в 2:33
        Очень много, раскрутить центр взять кредит от 50—80 т.р.
  • Anna Lelikova 24 декабря 2018 в 12:11
    Давно мечтала избавиться от лишних килограммов, их у меня очень много. Откуда-то взяли мой номер телефона сотрудники клиники. Звонили очень настойчиво, уговаривали прийти на первичный приём. Но обычно доверия к таким организациям особого нет. Рискнула, сходила и решила попробовать. В результате спустя год я лишилась 40 кг., исчезла одышка, легко могу подняться на 5 этаж, самочувствие значительно улучшилось. Поднялась самооценка, не стесняюсь в купальнике находиться на пляже. Конечно, для достиже – показать
  • Ксения 18 ноября 2018 в 10:14
    Хожу в этотцентр чуть меньше месяца и уже скинула 7кг. Мне лично больше всего помогает то, какую центр оказывает поддержку. Разбирают психологические причины набора веса, есть своего рода мотивационные треннинги, если это можно так назвать. После того как выходишь из центра, есть желание работать над собой и не сдаваться. Могу сказать что это не место, где сделают всё за тебя. Придется потрудится, особенно сложно избавляться от старых привычек. Всё это приходится делать самой, а центр лишь указы – показать
  • Алина Гладченко 3 ноября 2018 в 17:54
    Все-таки я рада, что в свое время не струсила и решила обратиться к специалистам, чтобы они решили мою проблему лишнего веса. Они и правда только помогают решить ее, потому что основные усилия должна прикладывать я. Что я и делаю. Бывает порой очень сложно, но оно того стоит. Сейчас я усердно работаю, пока что удалось снизить свой вес с 79 килограммов до 73 кг — это неплохой промежуточный результат.
    • Ирина 15 апреля 2019 в 11:01
      Почему никто не пишет, сколько стоит все это удовольствие
  • Виктория 24 октября 2018 в 21:50
    Никогда даже не задумывалась о том, что возможно кардинально изменить свою фигуру с сбросить достаточно большой вес. Я, по своей глупости, считала, что все зависит от генетики и даже когда мне позвонили из этого центра и пригласили к ним на консультацию диетолога, поблагодарила и повесила трубку. Но через пару дней подумала, а вдруг это мой шанс снова стать привлекательной, ведь я не всегда была полной. И вот я записалась и поехала. Диетолог был добр ко мне и очень отзывчив, но главное, он очень – показать
  • Дарина Обухова 24 октября 2018 в 21:27
    Полностью поменяла свой рацион питания, образ жизни и распорядок дня в лучшую сторону. И все это благодаря этой клинике, а в частности специалистам, которые там работают. Я записалась к ним на долгий курс похудения в прошлом году. И за это время я стала очень опытной в таких вещах, как правильное питание, правильный образ жизни. Я слушала рекомендации специалистов и запоминала. Это помогло мне сбросить лишний вес. Конечно, это не все. Также посещала косметологические процедуры, направленные на у – показать
  • Крайняя Валерия 27 сентября 2018 в 22:24
    Я была здесь на приеме у диетолога. Я понимала, что все мои проблемы, такие как повышенная потливость, одышка и еще некоторые неприятные вещи, это последствия лишнего веса. Специалист на консультации только подтвердила мои догадки. Мне провели полное обследование почти всех участков тела и выявили зоны, над которыми нужно работать больше всего. В итоге записалась на курс по похудению, который в данный момент и прохожу. Я надеюсь, что он будет эффективным. Все что требуется с моей стороны, я все – показать
  • Алена 14 сентября 2018 в 13:20
    Сейчас нахожусь в процессе прохождения курса похудения. Сложилось уже впечатление за это небольшое время что я здесь. Специалисты вежливые, сама клиника современная, методы лечения тоже. Например, одна из самых популярных в мире процедур LPG-массаж здесь тоже оказывается. Мне кажется, она в большей степени, чем другие процедуры помогает придать более четкие формы моей фигуре. Я рада, что все идет как я хочу.
  • Рита 7 августа 2018 в 9:03 , отредактирован 7 августа 2018 в 16:21
    Меня пригласили сюда на бесплатную консультацию специалиста по снижению веса и диагностику состава тела, что меня очень взволновало. Такая ситуация была для меня нова, так что я решилась сюда прийти, хотя и далековато от дома сюда добираться. Но было все равно как-то.
    По итогу меня убедили здесь начать похудание, а то через много лет могли начаться проблемы со здоровьем. Начала с занятий в группе и потеряла за месяц семь килограмм! А ведь впереди ещё год работы над собой здесь!
  • Кристина 1 августа 2018 в 22:53
    Как сейчас помню тот день, когда я первый раз пришла в это место. Я тогда еще толком ничего не знала про похудение и у меня была только цель и сильное желание, чего на первых порах вполне хватает. Я уже 6 месяцев с небольшим занимаюсь в группе похудения и за это время многому научилась и многое узнала. Но, наверное, самое главное, сказать о результатах снижения веса. Ведь зачем знания без результата. Насчет этого тоже все хорошо. За эти полгода я смогла сбросить 25 килограммов. Правда, по началу – показать
    • Официальный комментарий заведения 3 августа 2018 в 9:53 , отредактирован 3 августа 2018 в 10:55
      Кристина, здравствуйте!
      Спасибо за отзыв! Отличный результат, Вы молодец. Только совместными усилиями, настоящим желанием, человек способен изменить себя и свою жизнь. Работая совместно с Доктором Борменталь, Вы становитесь ближе к поставленной цели на шаг за каждый пройденный день. Желаем легкой победы!
  • Лариса 16 июля 2018 в 23:22
    Сейчас нахожусь только на первом этапе похудения по методике «Школа стройности». Проводятся групповые встречи, длительностью 5 часов, где я узнаю много полезной информации, о том как можно похудеть. Это получается благодаря пониманию процессов, которые происходят в организме человека. Очень полезная информация, о которой я нигде не слышала. Следующие этапы курса обещают быть не менее интересными.
    • Лариса, здравствуйте!
      Спасибо за отзыв! Сбрасывания лишнего веса процесс трудоемкий и не всегда интересный. Была разработана уникальная возможность сделать этот не легкий труд интересным и полезным для здоровья. Мы добились положительного результата и рады поделиться методикой со всеми желающими встать на путь выздоровления.Желаем достичь цели легко и с интересом!
  • Наталья 12 июля 2018 в 2:25
    Долго не могла заставить себя делать что-то со своим лишним весом, который присутствует у меня с детства. Но один случай, про который не люблю рассказывать, заставил меня все же пойти в специальную клинику. Боялась по началу, что не справлюсь, но специалисты центра меня во всю поддерживали и мотивировали, приводили примеры удивительных похудений. У меня загорелись глаза и я посещала все групповые занятия. Нас учили разным техникам, направленным на снижение аппетита, я занималась в спортивном зал – показать
    • Наталья, здравствуйте!
      Спасибо за отзыв! Избавление от лишнего веса процесс трудоемкий и сложный. Нам приятно работать и помогать людям которые готовы идти, не останавливаясь для достижения поставленной цели. Вы сделали правильный выбор, решив заняться здоровьем. Желаем счастья и добра!
  • Светлана Лиминкова 10 июля 2018 в 23:31
    Первое посещение действительно оставило после себя хорошее впечатление, все прошло успешно. Специалисты провели полное обследование моего тела и выявили проблемные зоны, где нужно убирать лишние сантиметры. И это было бесплатно, последующее лечение нужно было оплатить. Но на этом не настаивали, я сама загорелась желанием привести свою фигуру в хорошее состояние. Пока что посещала этот центр два раза. Особых результатов еще нет.
    • Светлана Лиминкова, здравствуйте!
      Спасибо за отзыв! Вы начали свой путь к здоровью, важно не сдаваться и двигаться только в перед, а результат не заставит себя долго ждать. Специалисты будут рядом и помогут. Желаем с интересом продолжать путь к стройности и все получится!
  • Ева 1 июля 2018 в 7:04
    за такую сумму, как у них, липосакцию проще сделать. Базовый курс 49 тысяч, плюс то, что вам назначат, а назначат обязательно, доп услуги, например массаж LPG, который у них стоит 18 тыщ, хотя много где уже снизили цены на эту услугу до 400 руб/сеанс, плюс масса других массажей, воздействующих на жир, и их назначат непременно. Весь курс вам обойдется 150—200 тысяч, даже если вы не сделаете доп услуги, вас будут уверять, что без них нет эффекта, или не такой шикарный, и волей неволей оплатите.Обр – показать
    • Марина Агафонова 26 июня 2019 в 7:16
      Совершенно не согласна с отзывом! Проходила курс в 2011 году и осталась очень довольна.все вежливо и тактично. И никакого давления! Два года назад сорвалась и снова Нуждаюсь в прохождении курса, что и собираюсь сделать. А по поводу стоимости- да дорого, но в клинике эти деньги отрабатывают полностью! И если человек может сбросить сам, то он и платить не будет и обращаться не будет. А если самому не получается справиться с лишним весом, то данная методика просто спасение и денег не жалко. Тут – показать
    • Официальный комментарий заведения 3 августа 2018 в 12:01 , отредактирован 3 августа 2018 в 13:29
      Ева, здравствуйте!
      Внимательно ознакомились с впечатлением пребывания у нас. Благодарим за время, которое так или иначе было Вами вложено для написания отзыва.
      Методика Доктора Борметаль основана на комплексном подходе к похудению, включает в себя психологию (работу с комплексами, мотивацией, разбор причин переедания), физиологию (учим клиентов разбираться в обменных процессах организма, выстраивать рацион питания из повседневных продуктов), реабилитацию (всевозможные косметологические процедуры
  • Катя 25 июня 2018 в 10:51
    Групповые занятия могут быть очень даже полезны, если на них ходить именно сюда. Уверена, что тут вы добьетесь результата в плане похудания. Я бы не была так уверена и категорична, если бы не данные, полученные с моего личного опыта. Я уже успела похудеть на пять килограммов, когда старалась здесь изо всех сил. Так что это не просто слова, а реальность для меня.
    • Катя, здравствуйте!
      Спасибо за отзыв! Вы сделали первый шаг в нужном направлении для своего здоровья, специалисты нашего центра будут оказывать Вам необходимую помощь для достижения результата и удержании достигнутого. Будем идти вместе вперед и все получится Вы молодец!
  • Ангелина Симагина 13 июня 2018 в 16:13
    Записалась на прием к диетологу, но из-за некоторых обстоятельств не смогла прийти на прием. Из звонка девушки из клиники я поняла, что они были недовольны этим. Я виновата, потому что забыла позвонить и предупредить, что не приду. Я извинилась, на следующий день пришла вовремя. Меня проконсультировал диетолог. В ходе нашей беседы я поняла как нужно изменить свой рацион питания, а также я теперь записана на курс снижения веса на длительное время. Посмотрим, что из этого выйдет.
    • Ангелина Симагина, здравствуйте!
      Спасибо за отзыв! Мы знаем, любим свою работу и ценим доверие пациентов. Совместными усилиями, соблюдая рацион дня, указанный специалистами, результат будет проявляться на глазах. Желаем легкой и интересной дороги к цели!
    • Ева 1 июля 2018 в 6:49
      что вышло?
  • Ольга Орлова 6 июня 2018 в 5:05
    Чем больше читаю, тем всё больше тоже хочу принять в этом участие. Сама ни раз начинала худеть к тому или иному летнему отпуску, и успешно получалось, представление о том как себя ограничивать и что из себя представляет процесс похудения у меня есть. Поэтому знаю, что нужна программа и установка. Хорошо если в этом будут помогать, так сказать переложить на другие плечи этот груз. В этой клинике, вроде бы, всё то, что надо, хочу попробовать.
    • Ольга Орлова, здравствуйте!
      Спасибо за отзыв! На сегодняшний день команда Доктора Борменталя является лидером в своей отрасли. У нас передовое оборудование и лучшие специалисты, которые знают и любят свое дело. Многолетняя практика и уникальная методика лечения не оставят равнодушными всех, кто проявил решимость поменять свою жизнь к лучшему. Выбор, дело личное, главное желание действовать до конца и не отступать, а идти в команде всегда легче чем одному. Будем рады видеть Вас!
  • Марина 5 июня 2018 в 18:55
    В этой клинике работает моя сестра, но я как то не интересовалась ее работой, пока не загорелась желанием сбросить вес, причем кардинально сбросить. Обратилась к Лиде (так зовут сестру). Она записала меня на прием к диетологу, с которым у меня сразу сложились хорошие отношения. Он записал меня в группу для похудения. Хожу на занятия в этой группе, получаю удовольствие от процесса, результат пока небольшой.
    • Марина, здравствуйте!
      Спасибо за отзыв! Совместный труд, в нужном направлении, уже скоро проявит свой результат, которым Вы сможете гордиться все больше и больше! Желаем легкой и интересной дороги к цели!
  • Елена 1 июня 2018 в 20:53
    Когда записывалась сюда на курсы по похудению было ужасно жарко. Еще и очередь была невыносимая, надолго запомню тот ужасный день. Но мне посчастливилось все-таки записаться. И теперь я посещаю регулярно эти занятия. Нас мотивируют на сбрасывание веса. Хотя с этим у меня проблема не было, я с самого начала была заряжена и не теряла никогда свой пыл. Упражнения дают сложные как в физическом, так и в моральном плане. Но без труда, как известно, не выловишь рыбку из пруда. Чтобы похудеть, нужна пра – показать
    • Елена, здравствуйте!
      Спасибо за отзыв! Специалисты центра приложат максимальное количество усилий для интересного и полезного решения поставленной задачи! Желаем стараний на совесть и радоваться каждому дню!
  • Алла 17 мая 2018 в 16:33
    К процессу похудения нужно подходить не только со стороны диетологии, но и психологии тоже, это отличный вариант избавится от лишнего веса. Именно такой комплексный подход я и получила здесь. Изначально не ждала никаких результатов, но потом они стали появятся и за первый же месяц у меня ушло 4 кг, для меня это хороший показатель того, что их методы работают лично на мне!
    • Алла, здравствуйте!
      Спасибо за отзыв! Вы молодец, продолжайте курс лечения, выполняя всю последовательность предписаний специалиста, результат не заставит себя ждать! Желаем крепкого здоровья!
  • Ника 10 мая 2018 в 15:20
    Пришла к ним по наводке подруги. Нужно проходить целый курс, чтоб реально получить результаты а своей фигуре, особенно если вы планируете похудеть больше, чем на 8 килограмм!!
    • Ника, здравствуйте!
      Спасибо за отзыв! Вы правы, для достижения результата необходим комплексный подход к лечению, соблюдая который вы гарантированно получите свою цель. Желаем крепкого здоровья!
    afvmlmjc 2 февраля 2018 в 13:09 , отредактирован 2 февраля 2018 в 17:19
    Не зря многими расхваливается клиника Доктор Борменталь. Я теперь поняла все здешние положительные отзывы, потому что смогла побывать лично в этом заведении. Тут взаправду отличные групповые занятия с рекомендациями персональными. Я уже начала худеть, но этот процесс ещё идет, разумеется. Не все сразу.
    Можно тут заодно познакомиться с людьми, у которых такие же проблемы, которые лично меня беспокоили годами. Но теперь это постепенно уходит в прошлое. Сейчас вполне возможно начать жить полноценн
    • Официальный комментарий заведения 3 августа 2018 в 11:32 , отредактирован 3 августа 2018 в 13:29
      afvmlmjc, здравствуйте!
      Спасибо за отзыв! В таком деле главное системность, сила воли, когда все есть Вы обязательно достигните желаемой цели, а специалисты центра помогут и будут рядом! Желаем крепкого здоровья!
    rpknqtsb 2 февраля 2018 в 9:31
    Доктор Борменталь Красноярск можно будет использовать для восстановления своего организма до естественных размеров, если у вас есть проблемы с лишним весом. Я сама не так давно страдала подобной темой, но сейчас уже нашла в себе силы измениться. Не обошлось без помощи этого заведения, разумеется. Нужно лишь использовать данное преимущество с умом…
    • Официальный комментарий заведения 3 августа 2018 в 11:35 , отредактирован 3 августа 2018 в 13:29
      rpknqtsb, здравствуйте!
      Спасибо за отзыв! Мы гордимся клиентами, которые нашли в себе силы и смогли победить недуг. Желаем крепкого здоровья и счастья!
  • Вероника 4 ноября 2016 в 17:32
    В доктор Борменталь обратилась с весом в 116 кг, сейчас мой вес 77. Очень довольна результатом.личный куратор всегда на связи, все понравилось. Вес держится, многому научилась. Те, кто пишут, что не похудели, скорей всего ничего не делали. Потому что процесс пошел сразу, — 10 кг за первый месяц. Всем советую. Всем удачи в достижении целей.
    • Официальный комментарий заведения 3 августа 2018 в 11:39 , отредактирован 3 августа 2018 в 13:29
      Вероника,здравствуйте!
      Спасибо за отзыв! У Вас отличный результат, мы рады, что совместными усилиями смогли получить поставленную цель! Желаем счастья и оставаться красивой!
  • Анонимный пользователь 20 июня 2016 в 19:17
    Можно узнать цены, хочу пока только проконсультироваться?
    • Официальный комментарий заведения 3 августа 2018 в 11:53 , отредактирован 3 августа 2018 в 13:29
      Анонимный пользователь, здравствуйте!
      Наш принцип лечения — это комплексный подход к проблеме. Создание комплексного подхода лечения верный способ победить проблемы лишнего веса. Специалистами нашего центра было установлено, что хуже работать с проблемой только по одному руслу. Необходим масштабный подход, идет работа разных профессиональных методик: психология — работа с комплексами, мотивацией, разбор причин переедания; физиология — учим клиентов разбираться в обменных процессах организма, выс
    • Ольга 1 марта 2018 в 3:42
      198000
    • Рита 6 октября 2017 в 13:51
      Цена 45300+ в дополнение что пропишет врач или обертывание или кислородный аппарат это еще немалые деньги-как сказала врач что весь комплекс стоит 250000тыс но так как вы якобы попадаете либо как пенсионер либо как семьей идете то все равно на человека 45300 а там уже на усмотрение что пропишет врач
    • Анонимный пользователь 21 февраля 2017 в 7:53
      Я ходила на бесплатную консультацию.платиновая программа на год стоит 203 тыс.но могут и подешевле подобрать
    Таня 14 мая 2016 в 13:04
    А я прошла курс и результат отличный!! Модет это от человека зависит, да, честно говоря, я уверена, что просто надеялись, что они палочкой махнут и вы похудеете, но здесь нужно четко контролировать все, следовать их рекомендациям. Просто отсидеться и похудеть не получится. Я довльна работой диетологов Доктор Борменталя.
    • Официальный комментарий заведения 3 августа 2018 в 11:57 , отредактирован 3 августа 2018 в 13:29
      Таня, здравствуйте!
      Спасибо за отзыв! Приложив совместные усилия, Вы справились с поставленной задачей, что является главным. Желаем успехов в жизни и крепкого здоровья!
  • Анонимный пользователь 27 ноября 2015 в 15:47
    сколько денег нужно отдать??
    Маша Шэрсть 19 сентября 2015 в 18:39
    Ничего не могу сказать о качестве медицинских услуг, потому что не пользовалась.
    Но методы рекламы этой клиники нарушают законодательство.
    Лично мне, никогда не являвшейся клиентом этой клиники, позвонили и обратились ко мне по имени.
    Напоминаю, что сбор и хранение персональных данных о гражданах (имена, телефоны) возможен только с их письменного согласия. А звонки и смс-сообщения рекламного характера у нас в стране теперь запрещены законом.
    Пока что жалобу в Роскомнадзор и ФАС не писала
    • Официальный комментарий заведения 3 августа 2018 в 12:27 , отредактирован 3 августа 2018 в 13:29
      Маша Шэрсть, здравствуйте!
      Внимательно ознакомились с оставленным отзывом. Благодарим за время, которое так или иначе было Вами вложено для написания отзыва.
      Специалисты в рамках действующих акций, действительно, приглашают всех желающих посетить наш медицинский центр. Номера телефонов, по которым мы приглашаем людей, находятся в открытом доступе. Ваши сомнения в порядочности соблюдения законодательства клиникой Доктора Борменталь не оправданы, так как на сегодняшний день команда Доктор Борментл
      • Наталья 11 февраля 2019 в 13:39
        Укажите пожалуйста ссылку на так называемый открытый доступ. Будьте любезны.
  • Алинака 15 июня 2015 в 10:34
    Доктор Борменталь ты изменил мою жизнь. Я стала прекрасной. Я просыпаюсь и радуюсь новому дню! Это так чудесно выглядеть красиво. А раньше было 102 кг!!!!!!!! Сейчас это невероятно — 64 кг!!! Я каждый день встаю на весы и понимаю, какая я счастливая))))
    • Алинака, здравствуйте!
      Спасибо за отзыв! Приятно видеть, столько положительных эмоций и радости от превосходного результата, Вы молодец! Желаем оставаться красивой и счастливой!
    Марина 12 мая 2015 в 9:15
    Я творческая личность и всегда на виду. Я должен следить за своей фигурой, но т.к. моя работа связана с неприкращающимися стрессами и бесконечными застольями, то не мудрено, что я набрал лишний вес. Т.к мой лишний вес мое лицо — решил взяться за себя всерьез. Поэтому помониторив рынок решил выбрать специалистов центра «Доктор Борменталь» Пройдя их программу я вернулся к прежнему весу, начал следить за питание, правильно питаюсь. Вообщем я довлен.
    P.S. Писал под логином жены!
    • Марина, здравствуйте!
      Спасибо за отзыв! Вы молодец, что решили встать на путь здоровья. Совместный труд и строгое соблюдение правил не заставило долго ждать положительного результата. Желаем счастья!
    Анонимный пользователь 2 мая 2015 в 9:26
    В клинику обратилась с весом 95кг,сейчас 57)))просто летаю,как бабочка!))этот вес держится уже четвертый год,так что,уважаемые,те,кто говорит,что вес вернулся,так это просто вернулось ваше желание обжираться,как и раньше.те,кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет откорректировать вес,добро пожаловать!)
    • Анонимный пользователь, здравствуйте!
      Спасибо за отзыв! У вас отличный результат. Верно, для сохранения достигнутого, необходимо помнить предписания специалистов и придерживаться заданного курса. Желаем крепкого здоровья и отличного настроения!
    Марина 21 апреля 2015 в 18:04
    Спасибо центру доктор Борменталь. Я сбросила лишний вес и стала влазить в одежду,которую носила до беременности.
    • Марина, здравствуйте!
      Спасибо за отзыв! Это замечательно. Вы старательно подошли к сложной проблеме и в результате чего, совместными усилиями победили недуг лишнего веса. Желаем отличного настроения и оставаться красивой!
    Анонимный пользователь 25 ноября 2013 в 7:04
    Прошла курс похудения.В самом начале все было хорошо, сам настрой помогал худеть. Похудела за 7 месяцев на 19 кг (была 142 кг), но дальше вес встал как вкопанный, поехали в отпуск за границу, естественно там я расслабилась, каллории не считала и в итоге за две недели набрала 5 кг. И после этого вес все растет. Начала снова считать каллории но пока результат нулевой.Считаю, что все таки можно самому настроится и похудеть не тратя деньги в клинике.Желаемого результата я не достигла.Да и клини – показать
    • Официальный комментарий заведения 3 августа 2018 в 12:58 , отредактирован 3 августа 2018 в 15:05
      Анонимный пользователь, здравствуйте!
      В настоящее время команда Доктор Борменталь занимает лидирующее место на рынке, по снижению лишнего веса чем гордимся и приглашаем всех желающих у кого есть данная проблема — решить ее.
      Что касаемо времени, на которое придется трудиться, чтоб достичь результата то тут уже исключительно личный момент по мимо дисциплины к
    Анонимный пользователь 5 июня 2013 в 12:22
    Курс похудения моей подруги в этой клинике состоял только из диеты, а потратила она на это ползарплаты. В результате, обещанного сногсшибательного результата не оказалось.
    А у кого еще какой опыт в «Борментале»? Стоит туда идти? Хочу похудеть килограмм на 15..
    • Официальный комментарий заведения 3 августа 2018 в 13:07 , отредактирован 3 августа 2018 в 15:05
      Анонимный пользователь, здравствуйте!
      Для снижения веса и приведения тела в порядок требуется огромный вклад в виде усилий обеих сторон с нашей стороны наставничество и полный контроль, а с Вашей стороны твердый характер и большая сила воли и только так совместными усилиями и ориентацией на результат, можно достичь успеха.
      По факту старта этих объемных рабо
    • Анна 16 марта 2016 в 11:46
      У меня полруга там худела, минус 10 кг., но потом все осталось на преднем уровне. Денег потрачено много.....
    • Елена 28 мая 2014 в 13:32
      Мой сын прошел курс,остался очень доволен,ятоже! продолжает общение раз в месяц со специалистами!
    • Анонимный пользователь 10 ноября 2013 в 15:46
      Прошла курс в Борментале. Очень довольна результатом. Прекрасный коллектив, любящий свое дело и клиентов.

4,2
    Елена Морозова 14 апреля 2020 в 15:08
    Обратилась в Доктор Борменталь 3 месяца назад. из-за проблем с весом, начались боли в ногах, отеки и варикоз. Школа стройности мне понравилось и специалисты все умнички. Питаюсь по составленной программе и хожу к косметологу. вес стал уходить и я уже вижу это в зеркале.
    Марина Т. 20 марта 2020 в 3:22
    Я прошла Школу Стройности Борменталя и точно могу сказать, что подход индивидуальный. Не надо бояться тренингов, якобы там не уделят вам времени. На самом деле, проходя основы правильно питания, мы сами дома готовили еду и приносили ее на занятия в контейнерах. И каждого проверяли, обговаривали и замечали что надо исправить.
    лариса 11 октября 2019 в 7:01
    Сколько людей столько и мнений, каждый выбирает то что приемлемо.для него.В клинике мне понравилось что не нужно считать калории а просто соблюдать граммовку Для меня это проще. У меня есть пожелание хотелось бы более удобные стулья в зале где проходит школа Стройноти 4 часа сидеть трудно. Очень нравится доброжелательная обстановка все такие внимателные что идешь как к родным людям
    Ольга 24 мая 2019 в 9:52
    Хочу поведать вам мою историю, так сказать исцеления и решения проблем с лишним весом. Буквально 3 года назад я была, как дюймовочка и весила 49 килограмм. Однако из за болезни по женски, я принимала гармональные препараты на протяжении года. Но весить стала 87 килограмм. Для меня это был шок, причем снизить вес не удавалось никак. Занималась аэробикой, бодифлексом, употребляла препараты, и ноль. Приобрела одышку, гипертонию, и излишнюю потливость. Однажды на мобильный позвонила девушка, приглас – показать
    Константин 29 апреля 2019 в 17:12
    Недавно устроился на работу в офис, работу которую долго хотел. Но через уже как пару лет я не завидовал самому себе. Сидячая работа дала о себе знать, и у меня уже и проблемы с позвоночником, и с лишним весом. Я все никак не мог приняться за свое тело, постоянно в делах. Но вот на днях выдался такой случай, что за хорошую работу мне решили выдать отпуск, аж на три месяца, чему я очень был рад. Семью я отправил на отпуск на море, а сам начал ходить в данный центр. Первые впечатления положительны – показать
    Елена 26 апреля 2019 в 18:50
    Вес я набрала из-за двух беременностей подряд (детки-погодки у меня).
    Мне позвонили, пригласили на бесплатную диагностику (это конечно не очень приятно, номер я никому не давала). Сначала я сомневалась,бесплатный сыр только в мышеловке, как говорится, но муж настойчиво отправил меня,даже на машине привез. Специалист мне понравился-приятная молодая девушка. Она расспросила меня о моем образе жизни,питании, физических было очень много вопросов. Далее каким-то аппаратом просканировали мое тело. Вс
    Вячеслав 26 апреля 2019 в 18:48
    не очень
    Ирина С. 26 апреля 2019 в 16:56
    Для меня не очень удобно то, что этот центр далеко расположен. Обратилась в это центр с проблемой лишнего веса. Из-за лишнего веса я очень быстро устаю, и даже просто ходить, мне тяжело. О центре узнала от знакомой и решила записаться сюда на первое посещение (оно бесплатное). Во время приема специалист центра расспросила меня обо всем: как я питаюсь, какие у меня есть заболевания, какой у меня образ жизни. Плюс к этому проводят диагностику состава тела. После приема специалист дала мне заключен – показать
    Марина 24 апреля 2019 в 18:15
    Анна 24 апреля 2019 в 12:55
    Марина 23 апреля 2019 в 16:25
    Алина 23 апреля 2019 в 11:14
    Маша 13 апреля 2019 в 9:17 , отредактирован 14 апреля 2019 в 19:35
    Проживаю недалеко от Капитанской улицы. Давно уже слышала положительные отзывы о медицинском центре, что находится совсем рядом. Да и подруга одна, после первого посещения была просто на седьмом небе от счастья. Узнала номер, позвонила, узнала обо всем. записалась на бесплатный сеанс. По итогу меня уговорили записаться к ним на курсы, уж слишком они настойчивые были)

Сейчас прохожу курсы уже второй месяц. Один раз в неделю. Там мы обсуждаем причины набора веса, проблемы, связанные с пищевой
    Марина 12 апреля 2019 в 18:01 , отредактирован 13 апреля 2019 в 20:12
    Не совсем приятно, когда тебе по средине рабочего дня звонят и предлагают посетить различные курсы похудение, обучение, психология и так далее. Однако в этом случае я не сбросила неизвестный мне номер телефона, а решила выслушать о том, что мне предложат. Честно скажу, звучало все достаточно интригующе, да и первое посещение обещали бесплатным. Решилась попробовать, почему нет? Пришла в данную клинику. Встретили, провели, усадили.

Пришел специалист, начал со мной беседу. Провел визуальный ос
    Ann Lavlinskay 27 марта 2019 в 17:59 , отредактирован 27 марта 2019 в 19:10
    Давно борюсь с проблемой лишнего веса, это доставляет мне огромный дискомфорт, особенно в летнее время года, когда едем с друзьями купаться на озеро, мне приходится на купальник сверху надевать ещё накидку, чтобы не было видно моего безобразного тела. И на днях я увидела рекламу в интернете, в которой совершенно бесплатно приглашали людей на диагностику состава тела. Я решила, почему бы не пойти, ведь всё равно ничего не потеряю, а с причинами такого быстрого набора веса хотелось разобраться, те – показать
    Анна Лавлинская 26 марта 2019 в 11:09 , отредактирован 26 марта 2019 в 15:16
  • Елена 25 марта 2019 в 18:02
    Настрадалась я от этого лишнего веса, это даже словами невозможно передать как! Ходила с трудом, еще бы 101 кг. давал о себе знать, ноги постоянно опухали и сахар скакал. Узнала о центре после того, как просмотрела серию передач Я Худею. Была удивлена, что людям удавалось сбрасывать по 40—50 кг. Надо сходить, вдруг и мне что-нибудь предложат. Сам центр меня впечатлил, хорошо оснащен, персонал вежливый. Пообщалась со специалистом, а он меня сразу предупредил, что если я не займусь своим весом, то – показать
    Анна Лавлинская 19 марта 2019 в 15:15
    Марина 19 марта 2019 в 15:11
    Марина 19 марта 2019 в 15:10 , отредактирован 19 марта 2019 в 20:34
    Мария 12 марта 2019 в 15:32
    У меня есть лишний вес, из-за чего стесняюсь ходить на пляж и встречаться с мужчинами. Недавно позвонили из этого центра и предложили бесплатно пройти диагностику состава тела и консультацию специалиста. Я решила сходить. Добираться мне было неудобно, но я не пожалела. Мне с помощью аппарата определили, сколько воды в организме, сколько жиров и т.д. Специалист послушала, что и как я ем, все проанализировала, предупредила о возможном диабете и варикозе (все это к тому же есть у моей мамы, наследс – показать
  • Мария 6 марта 2019 в 8:33
    Вчера посетила данный центр, меня сюда пригласили на первое бесплатное посещение. Мне не понравилось что позвонили на мой личный номер, в то время когда я была на работе. Так как центр находится недалеко от моего дома, то я решила сходить, мне там понравилось, грамотные специалисты, знают как мне помочь, побороть лишний вес. Но я пока не решила, буду ли я тут проходить полный курс.
    Регина Юрьевна 26 февраля 2019 в 11:52
    Звонили мне на сотовый, откуда узнали номер и то, что у меня лишний вес, я не догадываюсь, может где-то оставляла информацию. Пригласили на бесплатный прием. У меня, на самом деле, есть проблемы с весом и сопутствующие болячки типа гипертонии или опухших ног, да и эстетическое восприятие самой себя тоже беспокоит. Сходила я туда. Суммарно все заняло часа полтора. Сперва пришлось ждать минут двадцать в фойе, потом пригласили в кабинет какой-то и там долго и подробно расспрашивали про образ жизни, – показать
    Анастасия 20 февраля 2019 в 11:47
    Проблема лишнего веса преследует меня на протяжении 10 лет и я никак не могу от нее избавиться. Но недавно моя подруга посоветовала мне обратиться в центр «Доктор Борменталь», так как первое посещение бесплатное.
    Из за лишнего веса у меня множество проблем, начиная от неприятного запаха от меня и заканчивая проблемами со знакомством с противоположным полом.
    И вот я пришла на первый прием. До этого я боялась рассказать свои проблемы специалистам, но специалист проводящий осмотр, сразу же вызвал м
    Анастасия 15 февраля 2019 в 12:13
  • Olga Pogozhina 28 декабря 2018 в 23:11 , отредактирован 29 декабря 2018 в 12:18
    Была пока только на бесплатной первичной консультации. Ну, и народу они наприглашали! Очередь была огромная, я пришла к своему времени и всё равно пришлось ждать. Хотя администратор и очень извинялась.

Единственное, что ради похудения я готова ждать. До того устала от проблем: одежду подобрать сложно, стесняюсь многое носить, на работе проблемы и-за неуверенности в себе да и здоровье уже ухудшается, что-то сердце побаливает. Решила-таки пройти курс похудения, но пока думаю, куда обращаться,
  • himmelske 24 декабря 2018 в 20:20

• Антон Разин 17 декабря 2018 в 0:25
    За пару лет набрал лишнего веса и не мог его сбросить, вес уже начал доставлять не удобства. Первое мое посещение мне в начале не понравилось из-за большого количества людей в очереди, но благодаря профессионализму специалистов изменил свое мнения и приступил к курсу. Сейчас я уже месяц как занимаюсь по программе «школа стройности», удалось сбросить 10 килограмм и чувствую себя намного лучше. Впереди меня ждет еще много месяцев работы в центре, хочу потерять еще килограмм 25.
  • Юля 27 ноября 2018 в 0:51 , отредактирован 27 ноября 2018 в 17:52
    После родов я совсем забросила себя, что привело к неприятным последствиям. Лишний вес, комплексы и желание заесть все это чем нибудь максимально калорийным. Так и вышла на этот центр, решив что еще не все потеряно. как сейчас помню сколько раз за все дорогу порывалась повернуть назад, и отказаться от глупой затеи. А сейчас тихо радуюсь, что все таки пересилила себя, и доехала.
    Как оказалось,мучения стоили того, и в центре оказались прекрасные специалисты, благодаря которым я поняла, что причин
  • арина 26 октября 2018 в 13:39
    Прохожу курс похудения в центре доктор Борменталь. Сейчас нахожусь на втором этапе. На данный момент мне удалось похудеть на 10 килограмм, что весьма радует взгляд. Сейчас проходят занятия на которых обсуждаются психологические проблемы переедания. Очень интересно и познавательно. Узнала для себя много новой и интересной информации без которой достижения окончательного результата невозможно.
  • Александр Черкасов 26 октября 2018 в 12:25
    Когда слова 'есть надо меньше' перестали на меня действовать, домашние решили направить меня в данную клинику (сосед сказал- он почти год ходит). Долго добирался, была очередь и вообще я в такие штуки не верю. Но решил дождаться. И был прав. После обследования нашли риск диабета и варикоза. Начал проходить первый этап. Интересно — начал заниматься питанием и вообще, благодаря тренингам, узнал массу полезных вещей об организме. На многое стал смотреть по другому. Чудо — сбросил за месяц почти 5 – показать
  • Яна 25 октября 2018 в 12:40
    Скептически отношусь к организациям, которые лично предлагают посещение. Подруга проходила курс и я заметила результат и стала ждать звонка оператора с приглашением на бесплатную диагностику тела на предмет лишнего веса, который беспокоит меня уже лет 10. Первое и, пожалуй, единственное, что не понравилось, так это расположение, мне очень неудобно добираться. Сам центр выглядит очень красивым, приятный интерьер и вежливые сотрудники. На первом посещение мы заполняли все возможные и невозможные д – показать
  • Инна 23 октября 2018 в 15:27
  • Инна Субботина 22 октября 2018 в 12:35
  • Мария 15 октября 2018 в 19:58
    Про Борменталь хочу рассказать много хорошего. Целый год я проходила курс снижения веса и за это время потеряла 54 кг. Я сейчас ношу облегающие платья и прохожие мужчины на улице даже оборачиваются, увидев меня. У меня нормализовалось давление, исчез варикоз и излишняя потливость. В общем, одни плюсы! Иногда в этом центре прохожу мотивирующие тренинги, чтобы не сорваться. Рекомендую!
  • Алиса 6 октября 2018 в 15:06 , отредактирован 6 октября 2018 в 17:08
    Мне не легко добираться до Центра снижения веса, 2 общественных транспорта изматывают, но оно того стоит в действительности, ведь за 2 месяца я похудела на 8 кг. За эту маленькую победу благодарна всем специалистам, которые помогают прийти к нормальной худой жизни.
    Впереди большой путь и много лишних килограмов, но я хочу похудеть, тем более начало положено.
    Очень нравятся консультации со специалистом, его доброе отношение и желание помочь. Все рассказывает и объясняет по полочкам.
    Я довольна с
  • Новикова Олеся 19 сентября 2018 в 18:35
    Мой личный курс похудения в Борментале начался со звонка женщины, сотрудника этой клиники. Этот звонок перевернул мою жизнь. На первое посещение шла без особого энтузиазма. Но специалист провел со мной консультацию и этим буквально обнадежил меня, я поверила в то, что смогу выглядеть привлекательно. Сейчас у меня за спиной оконченный курс. Удалось сбросить 54 кг и стать снова привлекательной.
  • Алиса 19 сентября 2018 в 18:23
    Про центр Борменталь узнала от какой-то девушки, которая позвонила и пригласила меня на бесплатное посещение и рассказала какие процедуры они предоставляют. Меня заинтересовало снижение веса, тем более консультация диетолога будет бесплатной. Все и правда оказалось так, как говорила девушка (я так поняла их менеджер). Мы со специалистом выявили мои проблемы и составили план для их устранения.
  • Ольга 17 сентября 2018 в 8:06
    Мой курс в этой клинике идет полным ходом. Я здесь уже пятый месяц и могу похвастаться промежуточным результатом — минус 18 килограммов. Вот именно такие цифры и мотивируют меня на дальнейшую работу над своим телом. Хотя пока что мне далеко до идеала, но я верю что мне все под силу. Особенно мне запомнился первый этап курса, именно там изменили мою психологию и отношение к себе. Я смогла полюбить себя и перенастроить.
  • Элла 6 сентября 2018 в 4:53
    К сожалению как и все женщины старше тридцати я начала испытывать проблемы с лишними килограммами. Мало того что со временем это превратилось в настоящий комплекс неполноценности так еще и начались проблемы со здоровьем. Вес примерно на 22 килограмма был выше нормы. В следствие этого начались проблемы с сердцем, тяжелая отдышка и нарушение гормонального фона. Участковый терапевт предупредил меня о том что если я в ближайшие год не избавлюсь от лишних килограмм возможна угроза сахарного диабета. – показать
  • Сергей 13 августа 2018 в 12:57 , отредактирован 13 августа 2018 в 14:35
    Хорошо быть худым. Хотя те, кто видят меня сейчас так наверное не скажут, ведь вешу я сейчас 102 кг. Но тем, кто знает меня дольше известно, что полгода назад я весил более 140 кг. Я, конечно, пытался худеть и даже ходил на различные курсы, но эффект был не очень хорош. Мой рекорд 20 кг. Плохо то, что вес каждый раз возвращался прмерно к тому же уровню.
    О центре Доктор Борменталь услышал от новой сотрудницы на работе. Она с таким воодушевлением рассказывала о своих результатах, что это не могло
  • Полина 13 августа 2018 в 9:18
  • Света 8 августа 2018 в 9:57 , отредактирован 8 августа 2018 в 11:01
  • Ангелина 6 августа 2018 в 9:08 , отредактирован 6 августа 2018 в 11:29
  • Жанна 24 июля 2018 в 14:48
    Работаю машинистом электровоза на железной дороге. Работа в основном сидячая, движения мало. Свои выходные я так-же особо себя не нагружаю. На последней медкомиссии мне вынесли вердикт — избыточный вес, сказали что лишний вес нужно скидывать, иначе потеряю работу. Что делать, стал голодать и потреблять меньше сладкого и мучного. Мой вес снизился, но ненамного. Стал искать выход из положения другими методами. В одной из соцсетей наткнулся на пост об этом центре и обратился к его специалистам, о ч – показать
  • Жанна 24 июля 2018 в 10:52
  • Кристина 9 июля 2018 в 16:19
    Первое посещение действительно оставило после себя хорошее впечатление, все прошло успешно. Специалисты провели полное обследование моего тела и выявили проблемные зоны, где нужно убирать лишние сантиметры. И это было бесплатно, последующее лечение нужно было оплатить. Но на этом не настаивали, я сама загорелась желанием привести свою фигуру в хорошее состояние. Пока что посещала это центр два раза. Особых результатов еще нет.
  • Алина 6 июля 2018 в 14:20
    Первое впечатление действительно оставило после себя хорошее впечатление, все прошло успешно. Специалисты провели полное обследование моего тела и выявили проблемные зоны, где нужно убирать лишние сантиметры. И это было бесплатно, последующее лечение нужно было оплатить. Но на этом не настаивали, я сама загорелась желанием привести свою фигуру в хорошее состояние. Пока что посещала этот центр два раза. Особых результатов еще нет.
  • Арина Степнова 27 июня 2018 в 19:44
    Худею уже три месяца благодаря усилиям работников этого центра. Сам процесс мне очень нравится и результат не заставляет себя долго ждать. Уже видны изменения в лучшую сторону как внешне так и внутренне.
  • Ane4kasunny 25 июня 2018 в 14:21
    Пару недель назад мне позвонила оператор из центра на мой мобильный номер, что мне не очень-то нравится, и пригласила на бесплатную консультацию к специалисту по снижению веса по уникальной комплексной методике центра. Я заинтересовалась, так как уже полгода, как хочу постройнеть на 7—10 кг. Придя в оговорненное время, я прождала в очереди минут 20, было много желающих. Диетолог со мной беседовала очень приятная, вежливая, грамотная. Она мне доступно объяснила причины лишнего веса, и основные м – показать
Средняя оценка - 4.2 на основании 41 отзыва и 159 оценок
Записаться на приём в центр снижения веса Доктор Борменталь на Капитанской улице по телефону: +7 (965) 905-98-98.