Клиника вертебрологии Доктор Савяк на улице Курчатова

42 оценки
Официальный сайт: www.vertebrolog.ru
Время работы: пн-пт: 10:00—20:00; сб: 10:00—14:00
Утро 9-00 - 12-00; вечер - 18-00 - 19-30 суббота - 9-00 - 12-00. Без обеда
Юридическое название: OOO «Клиника вертебрологии»
Руководитель: Савяком Олег Богданович
Год основания: 1991

Специалисты клиники вертебрологии Доктор Савяк на улице Курчатова

Отзывы о клинике вертебрологии Доктор Савяк на улице Курчатова

• Софья Трофимова оценила место на
    и написала про это место 13 февраля 2017 в 20:10
    Хочу поблагодарить от всей души Савяка Олега Богдановича и врачей его клиники! Я, Трофимова Софья 1988 года рождения. Первый раз родители лечили мне в клинике родовую травму (в возрасте 16—17 лет), (роды поздние в 38 лет, куда без этого, да и сейчас частенько такое случается даже у молодых мамочек). У знакомой мальчик с травмой родился, врачи это в поликлинике продиагностировали, итог- лечение невролога (с 1,5 лет) колят не пойми чем. Так и меня до этого сколько помню водили по неврологам, назначали всякие препараты для «мозга», «нервов» и сама не знаю для чего еще. Вдоль и поперек проверили, периодические поездки в Краевую больницу (живу не в Красноярске). Помню ставили вегетососудистую дистонию, с щитовидкой проблемы, сильный сколиоз, боли в области таза (по жен низкое давление (потом перешло в высокое до тошноты и рвоты), смещение таза (как выяснилось потом у О.Б. Савяка). Все остальное что мы и так знали он сказал сходу с порога, без каких либо обследований (рентген позвоничника только был с собой). Про постоянные простуды и гриппы молчу(это врятли относится сюда, хотя уже так не думаю, и про гормональный фон тоже). Все совпало и родовая травма, о которой известно с детства, только в поликлиниках это не лечат видимо. На массаж отправляли каждые пол года и таблетки.
    Так вот, итог лечения — после одного курса (говорят чем моложе, тем быстрее можно поправить) я почти ничем не болела 5—7 лет, простуды — редко. Все обследования в норме. (Сколиоз конечно остался, но по ощущениям меньше и спина была прямее, раньше даже просто ровно сидеть было неудобно, тяжело. Зарядку конечно надо было делать, не лениться,укреплять спину). Таблетки как-то само собой пить перестала, даже не заметила (до этого эгилок без перерывов с 14 лет). Время лечения в клинике как раз совпало с учебой в институте, лечилась в момент поступления и когда вспомнила об этом, то думаю «какое совпадение или нет». Пролечилась и обо всех этих болячках забыла (кроме сколиоза, сама виновата, зарядку надо было делать), а вспомнила что они были и что лечилась только в 2013 году. Когда было сотрясение (в следствии, как оказалось сместился 1,2 позвонок).
    С декабря 2013 после сотрясения в поликлинике лечили меня всевозможными уколами в течении 6 месяцев. Уколы ставят — состояние вроде ничего, только перестают — становится хуже. В итоге за пол года была 3 раза на больничном (у разных врачей, т.к. родители в другом городе, поехала отпуск — это был опять больничный, уколы). Меня перекололи видимо всем что только могут назначить неврологи. Со временем было все хуже и хуже, дошло до того что чуть какой переезд (час на автобусе или в другой город — тошнота, слабость, отходила 2—3 дня потом, тоже самое было если нести в руках более 2 кг чего-либо, донести вроде ничего сложного, но потом пластом лежала, сил не было ничего делать, зрение падало, шум в ушах, память и внимание ухудшилось до то, что забывала о том, что подумала сделать секунду назад в момент когда делала что- то другое; работаю-отвлекают- забывала моментально что делала, на чем остановилась (такое было по нескольку раз в день, с каждым днем чаще и чаще). Лишь в скользь один врач мне сказал: «может у вас смещение», хотя по рентгену не видно, только хондроз. А так все анализы в норме. ВСЕ В НОРМЕ! Но мне уже трудно было просто обслужить себя одну в бытовом плане. И после очередного больничного (так прошел отпуск у родителей, хорошо с мамой вспомнили про клинику Савяка). Выхожу на работу… 1,2,3 день и я понимаю нужно что-то срочно делать, состояние просто «нестояния», шатает, шум в ушах, голова чугунная, тяжелая, отеки, мешки под глазами. Хуже становилось моментально за три дня (будто в отпуске не была, не отдыхала, не лечилась, а пахала без отдыха). Что делать… понимаю что работать не в состоянии. Либо опять на больничный, но точно уже понимала что такое лечение мне не поможет, к тому же печень и почки не железные. Кололи 2 последних раза от хондроза нестероидные противовоспалительные, они оказывается очень вредные. Да и вообще сейчас считаю что вредна вся «химия».
    Советуюсь на работе про клинику Савяка. Многие говорят, а ты знаешь какие слухи и отзывы ходят про эту клинику- это говорили и взрослые женщины, которые прожили в Красноярске всю жизнь. Все что я слышила — «как ты не боишься туда ехать, там люди умирают…и т.п.». В общем я никого не послушала, тем более деваться мне было некуда, вариантов больше не было, хуже быть не могло. К тому же помнила что в 16—17 лет мне там очень помогли (поэтому было не страшно и думала что хуже точно не будет). Если бы тогда не побывала в 16—17 лет, то наслушалась бы страшилок и никуда не поехала. И ЧТО БЫЛО БЫ СО МНОЙ ДАЛЬШЕ… теперь я знаю ответ, напишу позже. И то, что я думаю про такие НЕГАТИВНЫЕ РАССКАЗЫ и ОТЗЫВЫ тоже напишу в конце статьи.
    На третий день с момента выхода на работу, я поехала в клинику на консультацию. Доктор Савяк, Спасибо Вам большое, Олег Богданович!, сказал сходу «срочно,срочно на массаж потом ко мне». Женщина массажист, извиняюсь что не помню ни имя, ни фамилию, приняла меня, спасибо ей большое! Хотя она уже домой собиралась (было часов 7—8 вечера и почти все ушли домой).
    Так вот, после лечения в клинике (если бы кто-то мне сказал, то врятли поверила что так бывает), уже даже после первых двух дней мне стало намного легче, я почувствовала воздух, будто стала дышать, голова как будто просветлела стала легче, шум в ушах меньше, были отеки в верхней части туловища- прошли, сил стало больше, перестали краснеть глаза, было ощущение что песок попал-тоже прошло, зрение перестало падать, а потом вернулось к первоначальному (что было до сотрясения, с момента сотрясения за пару месяцев упало на 1 диоптрию- до-3,5), я могла ездить спокойно на автобусе без тошноты и головокружения. (на счет автобуса некоторые люди не могут ездит сидя «задом» так сказать. я не понимала почему до этого сотрясения, это была пытка, честно сказать. даже просто час на автобусе).
    В общем отходила 9, 10 сеансов (не помню точно) массажа, вытяжки и мануальной терапии. Все это время я работала (глупая) и после ездила на лечение. Лучше это делать когда нагрузка минимальна, что бы организм мог восстановиться, а вправленные позвонки закрепиться (но жить на что-то нужно было). А еще в середине курса лечения почти всем становится хуже- обострение, организм перестраивается. А потом восстанавливается. Это нормально, а то некоторые пугаются. Нужно доходить хотя бы 9 сеансов. После двух курсов лечения (через год) прошло большинство симптомов. Шум в ушах оставался, но меньше, все врачи в основном считали что это из-за поврежденных сосудов. Периодические пила сосудистые препараты и шум почти пропал.
    Сейчас в основном чувствую себя хорошо (временами даже лучше чем до всей этой беды, но иногда бывает что тот позвонок который был смещен опять смещается и тогда почти моментально за пару дней становится намного хуже. Что я делаю в этом случае… доктор показал как можно самой поправить, да и узнала упражнения из йоги, которые выравнивают позвоночник (когда делаю, слышу хруст, на место встает тот позвонок и сразу становится лучше).
    На счет БАДов что продают в клинике могу сказать только то, что относилась к этому слову в принципе негативно, но после второго курса доктор уговорил меня купить один из препаратов и ни капли не пожалела об этом, эффект был так сказать на лицо! И к БАДам теперь отношусь даже хорошо так, как в основном оказывается их делают не из химии, а из натурального природного сырья (и побочные эффекты минимальны, а положительных бывает целая куча). За счет того, что производят из природнх компонентов и нет возможности точно соотнести эффективность и дозировку компонентов. А в большинстве случаев точную дозировку всех компонентов (т.к. в растении, например, не одно, а много всяких действующих веществ) вообще измерить невозможно. В этом и есть отличие БАДов от лекарств. Единственный вопрос для меня теперь это качество и проверенный производитель. (Пишу это на моем личном опыте. Пытаясь вылечиться всеми возможными путями, за время болезни очень много узнала и перечитала о всяких лекарствах и бадах).
    Так вот, вернемся к вопросу о ПЛОХИХ ОТЗЫВАХ и ГАРАНТИЯХ.. Про такие НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ могу сказать то, что и в государственных клиниках калечат не меньше людей. Сколько людей умирает по ошибке, халатности, кто-то поспешил, не проверил, от обычной анастезии…? Когда вы идете на любую операцию в любом лечебном учреждении, то подписываете договор в котором есть пункт вплоть до «возможен летальный исход». Да и во многих частных клиниках пытаются себя обезопасить и прописывают много условностей перед тем как начнут вас лечить. Оказывается это стандартный договор. Там то же было написано что-то вроде того. Сначала меня это возмутило, вызвало вопросы… но теперь я считаю так: А КТО ВАМ МОЖЕТ ЧТО-ТО ГАРАНТИРОВАТЬ?. Ни в одной государственной и частной клинике вам никто никогда не скажет что вас «ТОЧНО ТУТ ВЫЛЕЧАТ»! Или скажут? Я такого НЕ СЛЫШАЛА не разу. Тем более как мне кажется (я совсем не врач конечно) это тоже своего рода операция, ответственная и непростая (а то сейчас каждый второй врач бы на этом «ДЕНЬГИ СШИБАЛ» как некоторые пишут. И где эти умные, ответственные врачи? Много их? Неужели никто в наше время хорошо зарабатывать не хочет! Вы знаете таких!? Я слышала еще про пару человек в Красноярске и все!.
    Мало кто знает и тем более говорит о том, что Савяк О.Б. раньше лечил те же самые болезни только хирургическим путем. (Работал нейрохирургом в Красноярской клинической больнице № 1). Еще вот узнала недавно что он награжден медалями в области здравоохранения. Думаю что их так просто не дают…
    А и вот самое интересно И ЧТО БЫ СО МНОЙ БЫЛО если я не обратилась к Олегу Богдановичу и «продолжала лечиться» в своей поликлинике. Сразу хочу сказать ничего не имею против государственных клиник, врачи спасают нам жизни, лечат нас, выслушивают там много негатива от пациентов, в котором они и не виноваты даже. Но… бывают разные ситуации. И те, в которых традиционная медицина не может помочь. И ЭТО БЫЛ МОЙ СЛУЧАЙ. Я винила врачей поначалу в том, что не могут меня вылечить, травят меня всякой химией и ничего не помогает. Но они же не БОГи! Не все им подвластно.
    Так вот, знаете ЧТО БЫЛО БЫ СО МНОЙ ДАЛЬШЕ, если бы передумала лечиться у Олега Богдановича. Так как в свою не ходила, а проверяла состояние и получала минимальное лечение для сосудов (противовоспалительные уже не ставила, отказывалась) во время отпуска в поликлинике другом городе, у родителей. А когда пришла в свою поликлинику спустя 1,5 года после последнего визита. В регистратуре женщина в пол голоса как-бы про себя очень удивленно сказала «А КАК ВЫ ЕЩЕ ХОДИТЕ?», что -то вроде того «вы еще живы», а ваша карточка была… и она замолчала, потом позвала другую женщину, они говорили что-то про «ОШИБКУ» (после травмы слух обострился, поэтому слышала их разговор). Тут я поняла что меня уже давно не ждали в это больнице в добром здравии точно, а может и совсем не ждали…
    И к слову об ошибках, калеках и убийствах… и в поликлинике МОГУТ ОШИБАТЬСЯ. А вы могли бы стать врачом? Думаю не все смогут взять на себя такую ответственность за жизнь человека, тем более в таких сложных ситуациях.
    Спасибо большое Олегу Богдановичу и врачам его клиники!
    Если кому интересно что-то спросить можете найти меня «В Контакте» — Софья Трофимова, Красноярск, 1988 г.р.
  • Сергей Васильевич написал про это место 8 июня 2015 в 8:34
    Чуричков Сергей Васильевич, 59 лет, г.Саяногорск.
    В 2011 году, по результатам МРТ определились 4 грыжи поясничного отдела, от 4 до 8 мм. Сильнейшие боли в пояснице и левой ноге. 5 минут на ногах и всё — либо сесть, либо лечь. Невозможно было пакет с булкой хлеба из магазина донести.
    Хождение по врачам оптимизма не добавило и от боли не избавило. Обезбаливание помогало на короткий срок, предлагали съездить на операцию.
    По совету старшего сына, в апреле 2012 года, обратился в клинику Ветербрологии, прошел 10 дневный курс лечения у Доктора Савяка Олега Богдановича. Инверсионный стол, массаж спины, мануальная терапия, вытяжка шеи. В основном всё. После 3го сеанса почувствовал легкое облегчение. Начал ходить по 20—30 минут. Через 1,5 месяца боли ушли. Через год восстановился. Свой дом- работы немерено: уголь, дрова, вода и т.д. Всё могу!
    Каждый год приезжаю на лечение, вот уже 5 раз.
    Про больницу забыл. Считаю, что лечение у Доктора Савяка О.Б. самое правильное и необходимое для людей разного возраста, от малышей, совсем крохотных, до пожилого возраста. Сам почувствовал какое это счастье и радость в жизни — ходить пешком и не чувствовать боли.
    Дорогой Олег Богданович! Огромное спасибо Вам за помощь, доброе и чуткое отношение к нам, пациентам!
    Спасибо за лечение двух наших сыновей и дочери!
    Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия и долгих лет в медицине. Вы нужны!
    Хочется также отметить за хорошее и внимательное отношение к нам весь персонал клиники!!Спасибо вам большое!
  • Бармалей Неиванович написал про это место 27 июля 2014 в 19:11
    Странно. а чего так мало отзывов? Ну ладно завтра и сам пойду к Савяку. Народ ждите отчета. Всем привет и до встречи!
    Реально настораживает.
  • Анонимный пользователь написал про это место 27 июля 2014 в 19:01
    Завтра дочку везу в Красноярск к Савяку, на обследование. О результатах доложу позднее. Извините, что не местный. Что-то уж очень мало отзывов. На анонимов не обращаю внимание, по опыту общения-в ЖЖ уже достали. Кстати сам с Ужура. Ждите и расскажу вам, все как оно было.
    и написал про это место 13 июня 2013 в 9:30
    Каждый человек индивидуален,кому-то подходит лечение, кому-то нет. Я счастлива,что обратилась к Савяку О.Б. Много слышала разных отзывов, в основном положительных, но все не решалась,то времени не было, то денег жалко. Спина болела с детства,к этим умеренным болям я привыкла, жила с ними,как многие люди. Однажды появилась ужасная боль в грудном отделе позвоночника,она опоясывала всю грудную клетку,словно ее сжимали тиски.Это случилось в новогодние праздники,поликлиники не работали,скорая помощь даже укол не поставили,сказали нет препаратов,зато бумаги свои заполняли пол часа,что они приехали по вызову.А я рыдала от боли и беспомощности 8 дней.Участковый врач назначил МРТ и уколы, не помогло ничего.Интуитивно я решила пора к САВЯКУ, и не ошиблась слава БОГУ. В клинике приняли как дома,персонал весь профи, Олег Богданович все выслушал,провел мануальные манипуляции,не поверите, боль ушла сразу,но я решила всерьез заняться своей спиной и пройти полный курс лечения. 8 лет я мечтала о втором ребенке,но почему-то не получалось.Пройдя лечение в клинике ушли многие проблемы со здоровьем,снизился вес,нормализовался цикл,я забеременела на 3 месяц после лечения у Савяка,беременность прошла очень хорошо, о болях в спине забыла,теперь я снова мама.Может быть это и совпадение? Я узнала,что в клинике лечат энурез.Мой сын страдал энурезом 8лет,и меня это очень беспокоило,мы обследовались,лежали в больнице,проходили курсы лечения,но к сожалению безрезультатно.Решили попробовать лечение здесь.вместе ездили на процедуры.Мой ребенок избавился от энуреза благодаря лечению Савяка,и никого другого! И это точно не совпадение, я не могла поверить и пол года не убирала клеенку из постели сына.Хочу сказать, что анализируя работу всей команды,которая с тобой занимается,цена за курс лечения адекватная,не выше чем съездить в санаторий,в случае нашей семьи результат превзошел все ожидания.Мы среднестатистическая семья,с небольшим доходом.Важно верить своей интуиции,а главное доктору к которому идете! А без доверия делать нечего.Желаю Олегу Богдановичу здоровья и процветания во всем!
    Ваши благодарные пациенты семья Андреевых.
    и написал про это место 8 апреля 2013 в 7:29
    Доктор Савяк очень добрый и хороший человек. Но прогресс нее стоит на месте а техники которые здесь применяются уже малоэффективны. Не одним мною замечано, нет никаких сдвигов от процедур, а кому-то и хуже стало..Единственное что на уровне так это реклама, но когда-то рынок насытится и пациенты будут идти на отзывы, а не на рекламу..желаю учиться на своих ошибках.
    • Анонимный пользователь написал про это место 3 июля 2015 в 18:15
      Да, золотые слова, не доктор, а маркетолог с сомнительными советами, они даже не читают заключение МРТ, т.к. у всех один диагноз и одно и то же лечение… А БАДы.... разве может «нормальный» доктор втюхивать эту дрянь?
    • Анонимный пользователь написал про это место 24 июня 2014 в 18:01
      Вы что везде пишете этот отзыв под копирку про эту клинику?

• Юлия оценил место на
    и написал про это место 22 марта 2018 в 17:09
    Прошла курс лечения,спустя месяц моё состояние ухудшилось.Жаль потраченных 45 тысяч.
  • Бармалей Неиванович написал про это место 30 июля 2014 в 8:10
    Убедительный и хороший человек. Вот только странно, почему он работает доктором?
    По силе убеждения в нем умер менеджер по продажам. Во время разговора. я себя словил на мысли, что разговариваю с торговцем, а не врачом. И вот сейчас, прямо сейчас, он убедит меня купить у него пылесос.
    Жалко всю эту платную медицину. Но люди они, все равно хорошие.

Похожие медицинские центры поблизости

ЛабиринтМед
    Вильского, 16г
      Массаж детский шейно — воротниковая зона (от 1 до 4 лет)
      ЭКГ без расшифровки
      УЗИ органов малого таза (трансабдоминальное)
      УЗИ органов брюшной полости (печень + желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка, лимфоузлы)
    Medical On Group
    улица Красной Армии, 121
      Регистрация электрокардиограммы
      Ультразвуковое исследование матки и придатков трансвагинальное
    • 2000 руб.
      Комплексное ультразвуковое исследование органов брюшной полости и забрюшинного пространства (печень, желчный пузырь, под...
      Ультразвуковое исследование щитовидной и паращитовидных желез
    Медсервис+
    улица Ленина, 111
      Массаж общий (классический)
      ЭКГ
      Трансвагинальное УЗИ при гинекологических заболеваниях
      УЗИ почек

1 фотография посетителей из Форсквера

Записаться на приём в клинику вертебрологии Доктор Савяк на улице Курчатова по телефону: +7 (391) 246-02-02.